В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Аденома гипофиза Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
13 Февраля 2011

Аденомы гипофиза - это доброкачественные опухоли из железистой ткани, которая находится в передней доле гипофиза.

Причины возникновения аденом гипофизадо настоящего времени полностью не выяснены. Предрасполагающими факторами считаются:

Подробнее...
 
Поджелудочная железа мстит за наши ошибки Печать
Автор: http://www.aif.ru/   
04 Февраля 2011

Воспаление поджелудочной железы занимает третье место среди заболеваний органов брюшной полости и, по статистике, встречается у каждого десятого...

Кто она такая?

О ней знали еще древние греки и назвали ее «pancreas». Поджелудочная железа вырабатывает панкреатический сок – в нем все необходимые ферменты, которые помогают перевариванию белков, жиров и углеводов в кишечнике. А вторая ее обязанность – производить гормоны, скажем, хорошо знакомый всем инсулин: он регулирует уровень глюкозы в крови. Если проток железы закупоривается, например желчным камнем, ферменты не могут выйти «наружу», остаются в поджелудочной железе и уничтожают ее клетки. Возникает воспаление – панкреатит. Он может быть острым и хроническим.

Отчего воспаляется поджелудочная железа

Прежде всего она мстит нам за наши же ошибки. Первое место в рейтинге «провокаторов» делят алкоголь и желчнокаменная болезнь: это более 70% случаев. Кстати, острый панкреатит может внезапно начаться у непьющего человека, если он «перебрал». А вообще, говорят специалисты, причин развития болезни более ста. Самые распространенные:

Подробнее...
 
Насколько мужчины зависимы от своих половых гормонов Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
27 Января 2011

Человек – существо… гормональное. Эта фраза вкратце описывает одну очень важную вещь, а именно, человек очень зависим от своего гормонального фона.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 Следующая > Последняя >>

Страница 25 из 27