В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Горячие вопросы: Секс глазами специалиста Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
24 Марта 2015
Что такое фригидность, может ли порнография нанести вред, нормальна ли мастурбация, где граница сексуальной нормы и извращения… Такие вопросы всегда активно обсуждаются, но что об этом думают и скажут специалисты!?

Читайте: Встань в позу!

Фригидность — болезнь либо индивидуальная особенность?

Наверняка многие слышали о диагнозе – фригидность. Но где проходит черта нарушения и нормы? Когда фригидность это особенности темперамента человека, которому не интересен секс (сейчас существует целое движение асексуалов). Когда фригидность состояние, которое можно и необходимо лечить?

Читайте: Травмы после секса

- Как правило, каждый человек сексуальностью наделен с момента рождения. Это определено естественной нуждой человеческого рода к репродукции. Однако, например, влечение могут понижать некоторые тяжелые заболевания. В данных случаях сама природа как бы включает биологические механизмы, которые мешают «неперспективным» с биологической точки зрения особям размножаться.

Читайте: Врач-венеролог.

- Крайне важно норму вовремя отличить от патологии – именно это является первостепенной задачей врача-сексолога. Индивидуально и правильно подобранная терапия способна эту ситуацию исправить. В каких-то случаях нужно корректировать гормональный фон, а кому-то эффективно поможет курс психотерапии или физиотерапии. венеролог.онлайн
Подробнее...
 
Секс при простатите Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
09 Декабря 2014
Если мужчине поставили диагноз – простатит, скорее всего в ближайшие несколько месяцев его сексуальная жизнь максимально минимизируется. Этим факторам есть вполне обоснованные причины, например:

Читайте: Секс и ничего лишнего!

* у мужчины снижается половое влечение;
* половой акт становится очень болезненной;
* партнерша отказывает из-за боязни получить какую-нибудь инфекцию;
* секс пропадает из-за стойкого убеждения, что половой акт может затруднить лечение и усугубить положение мужчины еще больше.

Читайте: Врач-венеролог.

Нужно ли при простатите игнорировать секс

На самом деле ученые давно доказали, что секс при простатите помогает восстановить нормальную работу простаты, следовательно, способствует выздоровлению мужчины. Это связано в первую очередь с тем, что сильные сокращения тазовых мышц, происходящие во время эякуляции, просто идеально заменяют массаж предстательной железы, вынуждая работать мускулатуру этого органа.

Читайте: Боль во время секса

Таким образом, получается – если сексуальная активность будет приостановлена, то в таком случае простата попросту прекратит выполнять свои обязательные функции. Это, как правило, приведет к формированию в простате застоя крови и соответственно обострению воспалительного процесса – этот фак еще один безусловный аргумент в пользу сексуальной жизни при простате. Кроме того, стоит учесть, что из-за накопления тестостерона в организме мужчины, происходит увеличение негативных эмоций.
Подробнее...
 
Можно ли заниматься сексом после удаления матки Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
28 Июня 2014

Вполне естественно, что вопрос о сексе после хирургической операции является закономерным, но многие пациентки стесняются об этом спрашивать. Ответ прост – все зависит от психологического и соответственно физического состояния, а так же от вида перенесенной операции. Некоторые пациентки сексом могут заниматься после операции на следующий день, для других же целесообразно подождать несколько недель или даже месяцев до полного восстановления.

Читайте: Боль во время секса

Один из показателей готовности женщины после операции к сексуальной жизни – отсутствие боли и дискомфорта. Женщина может чувствовать, что оправилась от операции, однако при попытке полового акта боль все же присутствует. Это способ организма сообщить, что еще рано возобновлять половую жизнь, поскольку организм еще не до конца восстановился. Тем не менее, иногда боль можно избежать, если внести некоторые изменения в привычных до операции действиях.

Читайте: Рак молочной железы – О чем нужно знать

К примеру, женщины, перенесшие какие-либо оперативные вмешательства на молочной железе, впоследствии могут быть особенно чувствительными к "подпрыгивающим" движениям. Например, в позиции, когда женщина сверху, она может совершать чересчур много движений и при этом в первое время испытывать боль, что является вполне нормальным и закономерным. Поэтому врачи рекомендуют экспериментировать и искать альтернативные позиции в сексе, которые для женщины будут безболезненны.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 31