В такой науке как медицина, главным является искусство.
Стресс может вызвать у ребенка рак
Автор: www.oncc.ru   
09 Июля 2011

В последние годы число пациентов с диагнозом «рак» возросло на 25%. Онкозаболевания молодеют и все чаще преследуют детей. Врачи обвиняют в этом урбанизацию и стрессы.

Медики Черновицкой областной детской КБ №1 отмечают, что у многих пациентов- детей родители служили в войсках воздушной обороны и были под влиянием бета-излучений, а у других детей рак спровоцирован стрессом от того, что родители выехали на заработки, оставив их без присмотра. Общие причины для развития рака у детей – плохая экология, радиация, некачественная еда. Врачи называют рак болезнью прогресса, стрессов и урбанизации.

Однако украинские врачи подчеркивают, что 90% новообразований являются излечимыми.

 
Испытания новейшего лекарства от рака
Автор: www.oncc.ru   
09 Июля 2011

В Израиле начинается 3-я фаза клинических испытаний новейшего противоракового препарата Multikine.

Препарат Multikine влияет на иммунную систему больного и заставляет ее вырабатывать специфические антитела, убивающие раковые клетки. На данный момент препарат протестирован для лечения опухолей головы и шеи – разновидностей рака, которые тяжело поддаются хирургическому лечению. Успех испытаний откроет путь к применению лекарства для других видов онкологии.

Multikine используют до хирургического вмешательства для обкалывания опухоли и лимфоузлов в течение 3-х недель. Вторая фаза испытаний показала, что у 12% пациентов после прохождения курса опухоль исчезла. У большинства пациентов погибли 50% раковых клеток.

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 Следующая > Последняя >>

Страница 165 из 259