В такой науке как медицина, главным является искусство.
Пациентам
Причины болезней - в подсознании? Печать

По убеждениям некоторых докторов, причиной любой соматики (заболевания) становятся психологические факторы, на фоне которых происходят последующие изменения с организмом, приводящие человека в кабинет доктора. Под психосоматикой психологи и психотерапевты понимают реакцию на эмоциональное переживание, сопровождающееся функциональными и  психологическими нарушениями в организме.
Подробнее...
 
Лечение за рубежом Печать
Ежегодно тысячи наших соотечественников устремляются за границу, одни едут в командировку, другие на отдых, третьи отправляются на лечение.

Отправляясь на лечение большинство, считает, что делают это по необходимости - едут за качеством и оперативностью.

Есть «медицинские туристы», по собственной воле - известные люди, боящиеся огласки, и пациенты, уверенные что у «иностранных врачей» все всегда лучше.

Но самая многочисленная категория – это те, кто думает, что на родине ему не помогут, что не получит он должного внимания и оперативности. Особенно тяжело приходится онкологическим больным.

А тем временем в России развелось немыслимое количество компаний, предлагающих лечение за границей, но, к сожалению, от шарлатанов не застрахован никто.

Многие компании, предоставляя подобные услуги, пользуются репутацией страны, куда отправляются больные, но на деле пациенты оказываются в клиниках не самого высокого уровня. Российские пациенты получают дорогостоящее лечение, растянутое искусственно. Безусловно, есть клиники достойные, только не всегда удается попасть туда с первого раза.

Читайте: Медицинский туризм. Белая Клиника - Таганрог
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 4