В такой науке как медицина, главным является искусство.
Возраст наступления менопаузы может зависеть как от генетических факторов, так и от образа жизни
Автор: www.eurolab.ua   
29 Мая 2011
Согласно новому исследованию, возраст, в котором у женщины начинается менопауза, во многом зависит от генетических факторов (наследственности).

Исследователи изучили закономерности начала менопаузы среди женщин двух возрастных групп. Как показало исследование, женщины, чьи матери или сестры столкнулись с менопаузой в возрасте 45 лет, имеют примерно в 6 раз больше шансов столкнуться с менопаузой в том же возрасте. Женщины, матери которых подверглись менопаузе в возрасте 54 года и старше, также в 6 раз чаще переживают ее в том же возрасте.

Кроме того, исследователи обнаружили, что возраст, в котором начинает менопауза, зависит не только от наследственности. Начало менопаузы может быть тесно связано с экологическими факторами.
Подробнее...
 
Медики признали вувузелы опасными
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
28 Мая 2011

Излюбленный музыкальный инструмент южноафриканских футбольных болельщиков может способствовать распространению микробов.

Вувузелы получили всемирную известность во время чемпионата мира по футболу 2010 года, который проходил в Южной Африке. Болельщики на стадионах с помощью дудок-вувузел поддерживали свои команды. Однако многие высказывали недовольство тем, что издаваемый ими громкий монотонный звук действует на нервы и даже может стать причиной глухоты.

Теперь же выяснилось, что вувузелы опасны не только для слуха. Эпидемиологи выступили с предупреждением о том, что этот духовой инструмент может провоцировать распространение инфекционных заболеваний. Исследование ученых из Университетского колледжа Лондона и Лондонской школы гигиены и тропической медицины показало, что каждый сильный выдох в вувузелу сопровождается выбросом в воздух 4 млн мельчайших капель слюны.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 Следующая > Последняя >>

Страница 198 из 259