В такой науке как медицина, главным является искусство.
Сотовый телефон пригодится в клинических исследованиях
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru/   
31 Марта 2011

Благодаря новому приложению телефон iPhone и интернет-планшет iPad компании Apple превращаются в средство доступа к информации о разнообразных научных исследованиях в области медицины.

Новое приложение Clinical Trials Mobile компании PPD поможет как участникам клинических исследований, так и ученым найти интересующие их клинические исследования по самым разным направлениям.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

В приложении имеется опция поиска по ключевым словам, как в компактном, так и в расширенном варианте, с помощью которой можно просмотреть базу данных Национальной медицинской библиотеки США. Размещенная на сайте ClinicalTrials.gov база данных охватывает более 100 000 исследований, проведенных в разных странах мира. Приложение предоставляет детальную информацию об исследованиях, включающую данные об участниках, место проведения научного изыскания, а также контактную информацию.
Подробнее...
 
Таблетки избавят от страха высоты
Автор: www.zdorovieinfo.ru   
31 Марта 2011

Ученые обнаружили, что таблетки с гормоном стресса – кортизолом – могут помочь преодолеть страх высоты и другие фобии.

В настоящее время для лечения фобий применяется так называемая экспозиционная поведенческая терапия (Exposure Therapy). При этом страдающие фобией пациенты вновь переживают свои страхи в безопасной форме, в результате чего пугающие воспоминания вытесняются нейтральными.

Известно, что гормон кортизол, выбрасываемый в стрессовой ситуации, также может оказывать влияние и на процессы запоминания. Авторы исследования решили проверить, может ли этот гормон увеличить эффективность экспозиционной терапии, помогая процессу усвоения новой информации, которая вытесняет в сознании старые воспоминания.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 Следующая > Последняя >>

Страница 239 из 259