В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Здоровая женщина и ее ребенок – правильный подход Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
12 Июля 2013
Здоровье женщины всегда являлось важнейшею основою для нормального развития общества, а также его ячейки – семьи. Важно, что в современных условиях доступно много возможностей, которые помогают правильно планировать и контролировать свою репродуктивную функцию, и состояние организма в целом. Теперь есть возможность в любом городе пройти обследования и, что не менее важно – сдать анализы в хорошем медицинском учреждении.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Диагностика и лечение в Таганроге

Лабораторная оценка состояний функций организма помогает поставить наиболее точный диагноз при каких-либо проблемах или же выявить их. Одним из наиболее популярных и важных анализов, особенно для женщины, является диагностика эндокринной системы. Ведь правильная гормональная регуляция – это основа хорошего самочувствия, правильного развития и функционирования всех органов, и половой системы в первую очередь.

Для чего нужны лабораторные анализы беременной женщине

Здоровая репродуктивная система – это залог успешного зачатия и нормального развития ребенка, что особенно актуально в нынешних условиях изменчивой экологии, стрессов и т.п.
Подробнее...
 
Генетические анализы рака Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
15 Марта 2013

Успешность лечения рака помогут отследить новые анализы крови. Свободноплавающая опухолевая ДНК, выделенная из образцов крови 30 женщин с прогрессирующим раком молочной железы была определена специалистами из британской благотворительной организации, поддерживающей исследования в области онкологических заболеваний.
Подробнее...
 
Цитология или цитологические исследования Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
04 Февраля 2013

Цитология — это целая наука, которая изучает строение, функционирование клеток и их производных. Исследуются физиологические процессы в клетке, возможные пути их регуляции, отдельные структуры, действие окружающей среды на клетку, приспособление её к определенным внешним условиям, реакции на различные факторы, воспроизведение и патологические изменения в структуре.

Исследуется цитологический препарат (мазок) с целью установления диагноза. Происходит морфологическая оценка структур клеточных элементов при помощи микроскопа. Подобным методом возможно провести изучение строения клеток, клеточного состава тканей и жидкостей во всем организме человека.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Диагностика и лечение рака в Таганроге

Цитологическое исследование отличается от гистологического, тем, что происходит изучение не срезов тканей, а клеток – особенности изменений ядра и цитоплазмы, структур и комплексов, ядерно-цитоплазменных соотношений.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 11