В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Понимание проблем с межпозвоночными дисками Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
16 Мая 2011

Что такое проблемы с межпозвоночными дисками?

Только человек, который пережил повреждение межпозвоночного диска, понимает агонию и беспомощность, которую она в себе несет. Боль может быть мучительной. Каждое движение усиливает ее.

Боль является предупреждающим сигналом. Если Вы обратите внимание на предостережения и предпримете соответствующие меры, дискомфорт обычно прекращается и проблема может быть откорректирована. Если Вы проигнорируете предупреждение, то можете претерпеть необратимое повреждение.

Межпозвоночные диски являются эластичными подушечками, накрепко зафиксированными между позвонками – специализированными костями, формирующими позвоночный столб. Каждый диск является плоской, дискообразной капсулой около 2,5 см в диаметре и толщиной 0,7 см. Они имеют плотную, волокнистую, внешнюю мембрану, которая называется фиброзным кольцом. Внутри находится упругое ядро под названием «студенистое ядро».
Подробнее...
 
Последние методы лечения, которые могут облегчить боль Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
16 Мая 2011

Начнем сначала

Без исключения первым шагом для людей с болью в спине является "попытка установить начало боли и усугубляющие факторы," – говорит доктор медицинских наук Джоэл Р. Сэйпер, директор Mичиганского неврологического института головной боли в Энн Эрбор.

"Большой ошибкой является восприятие боли в пояснице в узкой перспективе," – говорит он. - "Врачи должны знать об общем состоянии здоровья, прошлых эпизодах с любыми синдромами боли, a также провести соответствующие обследования позвоночника и общее медицинское обследование," – говорит доктор Сэйпер.

Вы должны найти лечение с комплексной программой, специализирующейся на боли, включающей широкий выбор услуг, чтобы лечение определялось тем, что Вам необходимо, а не тем, что есть в наличии," – говорит он.

"Если у Вас боль в спине длится шести недель или дольше, Вам необходимо обратиться к специалисту и убедиться в том, что у Вас нет более серьезного заболевания, сопровождающегося болью в спине, например, инфекции, опухоли, перелома или аневризмы аорты," – говорит Скотт Д. Водэн, доктор медицинских наук, хирург-ортопед и директор Ортопедического центра Эмори в Атланте.

Подробнее...
 
Профилактика боли в спине Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
16 Мая 2011

Профилактика боли в спине является спорным вопросом. Долгое время считалось, что физические упражнения и здоровый образ жизни могут предотвратить боль в спине. Но это не совсем так. Несколько исследований показали, что такие неправильные физические упражнения могут повысить шанс на развитие болей в спине.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 16