В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Печень на страже здоровья Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
15 Марта 2017
Главным органом, который отвечает за обмен веществ, здоровье и правильное функционирование организма является печень. В Китае её даже называют «генералом армии органов». Однако не всем известно,  что именно печень помогает нам в защите от рака, сахарного диабета, слабоумия, ожирения и раннего старения. Стоит разобраться, каким же образом она способна на такие ежедневные подвиги и как ей в этом помочь.

Читайте: Тошнота: причины, симптомы

Щит от токсинов

Важно знать, что печень ежедневно выводит токсины из организма, пропуская через себя 380 литров крови. Она играет роль главного фильтра, выводящего вредные нашему организму вещества. Кроме того, стоит отметить, что именно наша печень способна выводить из кровотока ненужные организму клетки:

1.    Больные;
2.    Раковые;
3.    Погибшие;
4.    Микробы;
5.    Вредоносные бактерии и микроорганизмы.

Кроме того, конечный продукт обмена белков, аммиак, именно печень превращает в мочевину, которую выводят из организма почки. Ещё один подвиг печени – это фильтрация крови, поступающей из ЖКТ.

Запись на УЗИ органов брюшной полости в Таганроге 8 (8634) 36 46 01
Подробнее...
 
Тошнота: причины, симптомы Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
29 Июля 2016
Тошнота – гнетущее ощущение в эпигастральной зоне и/или горле, которое часто приводит к рвоте. Тошноту медики относят не к болезни, а к симптому т.к. сама по себе она не возникает, но указывает на какие-либо отклонения в нормальной функциональности организма.

Читайте: Дисбактериоз кишечника

Зачастую чувство тошноты связано с изменениями двигательной функции двенадцатиперстной/тонкой кишки и пониженной функциональной активностью желудка. Сопутствующая рвоте тяжелая тошнота нередко служит признаком изменений активности вегетативной нервной системы. Тошнота, помимо рвоты часто сопровождается изменением цвета кожи в бледные тона и общей слабостью.

Симптомы тошноты

Основной симптом тошноты неприятное иногда и мучительное чувство, распространяющееся от подложечной области к верхней части глотки через пищевод, сопровождающееся желанием «вырвать». Тошноту могут сопровождать:

Запись на УЗИ органов брюшной полости в Таганроге 8 (8634) 36 46 01
Подробнее...
 
Операция по уменьшению желудка (бандажирование желудка) Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
24 Июня 2016
Подсчет калорий, индивидуальные тренировки, голодание – зачастую приносят только временный успех. Люди, которые значительную часть своей жизни безрезультатно борются с лишним весом, но похудеть не получается ни на диетах, ни на таблетках, ни в фитнес-клубе – решаются на оперативное вмешательство, в частности бариатрическую операцию.

Читайте: Почему болит живот

Бариатрия в буквальном переводе обозначает «лечение веса» (т.е. лечение проблем, вызванных весом). Сегодня проблема избыточного веса становится все актуальней по мере развития общества, поэтому эффективные методы ее разрешения вызывают постоянно растущий интерес. В настоящее время бариатрическая хирургия является наиболее эффективным методом лечения морбидного ожирения (тяжелая форма ожирения, когда ИМТ более 35).

Что представляют собой бариатрические операции

Операции по снижению веса, как правило, преследуют 2 цели:
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 49