В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Кто такой психастеник и как с этим жить Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
09 Февраля 2018
Психастения – тип акцентуации характера, а не обидное ругательство. Пугающие названия циклоид, истероид или шизоид – это не приговор психиатра, а общие узнаваемые черты личности. В современной классификации расстройств личности четкого эквивалента психастенической психопатии не выделяется, однако наибольшее сходство имеет тревожное расстройство личности. Характер психастеников называют тревожно-мнительным (или тревожно-сомневающимся).
Подробнее...
 
Как бороться с депрессией без антидепрессантов Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
12 Января 2018
В наше время с депрессией сталкивается каждый второй житель земли – и это факт! За научно-технический прогресс, доступность информационных потоков и ускорение темпа жизни мы вынуждены расплачиваться здоровьем. Расстройство возникает на фоне постоянных стрессов, нервного перенапряжения, душевных переживаний, физического истощения и прочих факторов. В состоянии депрессии мы ощущаем упадок духа и сил, пропадает интерес к активной жизни, беспокоит плохое самочувствие, недомогание со стороны разных систем организма и т.д.

Впрочем, современная фармакология не стоит на месте, и на сегодняшний день существует целый ряд лекарств, которые помогают избавиться от симптомов депрессии. В большинстве случаев специалисты выписывают пациентам антидепрессанты (препараты, устраняющие признаки депрессии и нормализующие состояние). Однако данная группа лекарств немало имеет негативных сторон. Поэтому, сегодня очень актуален вопрос: допустимо ли лечение депрессии без антидепрессантов?

Самостоятельная борьба с депрессией

Применение природных методов в лечении психосоматических болезней дает результаты в некоторых случаях по эффективности, превышающие медикаментозную терапию. Безусловно, речь идет не о каких-либо серьезных психических нарушениях, для лечения которых требуются длительный курс терапии и мощные препараты. С помощью народных способов лечение депрессии без антидепрессантов, возможно лишь в случаях, когда заболевание носит временный характер и протекает в легкой форме. Итак, что можно сделать самостоятельно чтобы «победить» депрессию?
Подробнее...
 
Депрессия после 40. Причины Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
24 Апреля 2014

Согласно исследованию по всему миру депрессивным состоянием после 40 лет страдают более 2-х миллионов человек. Специалисты полагают, что причина этой огромной цифры исходит из-за адаптации людей к изменению жизни. Итак, что наиболее часто является причиной депрессии после 40 лет!?

Переутомление

Женщины часто взгромождают на себя тяжелый груз «разрываясь» между детьми и пожилыми родителями, работой и супругом и т. д. В результате многие женщины после 40 лет страдают депрессией.

Читайте: Депрессия и мифы

Заботьтесь о себе: чаще отдыхайте, занимайтесь спортом, ешьте здоровую пищу. Разговаривайте с родными на предмет, что вас тяготит, научитесь все вместе находить компромиссы на ту или иную ситуацию.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 36