В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Головную боль терпеть нельзя! Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
30 Ноября 2012
Загрязнение воздуха, курение, неправильное питание и распорядок дня, даже работа за компьютером провоцируют заболевания сосудов головного мозга.

По статистике около 60% людей время от времени сталкиваются с нарушениями мозгового кровообращения, и не обращают на это внимания. Среди тревожных симптомов – головная боль.

Головная боль чаще всего воспринимается, как последствие переутомления или мигрени, но на самом деле это сигнал о нарушении мозгового кровообращения.

Пульсирующая боль в висках, «раскалывание» головы, сдавливание, слабость – повод обратиться за помощью к специалисту. Тревожные симптомы – шум в ушах, головокружения, сильная утомляемость, нарушенный сон, ухудшение памяти, могут свидетельствовать о развитии церебральной патологии, как результата прогрессирующего нарушения кровообращения.

К чему же может привести не лечение головных болей?

Последствия болезни достаточно суровы – склероз мозга, инсульт, слабоумие.

Что же провоцирует подробные  нарушения?
Подробнее...
 
Эта загадочная болезнь - мигрень Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
02 Июня 2012

Мигрень – неврологическое заболевание. Проявляется в виде регулярных или эпизодических сильных и мучительных приступах головной боли, как правило, в одной половине головы.  Нередко приступ мигрени  начинается с типичных признаков: усталость, чувствительность к свету или громкому звуку, мельтешение перед глазами, тошнота, нарушение равновесия, бледность или покраснение.
Подробнее...
 
Арахноидит головного и спинного мозга. Осторожно – опасность! Печать
Автор: http://www.jlady.ru/   
09 Марта 2012

К сожалению, существует огромное количество самых различных заболеваний человека. И с каждым годом их количество только увеличивается. И одним из таких заболеваний является арахноидит. Данное заболевание малоизвестно для широкой публики, однако встречается очень и очень часто. Арахноидит – это воспалительный процесс, который затрагивает паутинную оболочку головного или спинного мозга. Однако, как показывает медицинская практика, гораздо чаще встречается арахноидит именно головного мозга.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Из-за особенностей анатомического строения головного и спинного мозга развитие изолированного поражения паутинной оболочки невозможно в принципе. Объясняется это тем фактом, что автономной кровеносной сетки сосудов у паутинной оболочки просто не существует. И поэтому воспалительный процесс практически во всех случаях перекидывается на близлежащие ткани. Именно поэтому чаще всего врачи говорят не про арахноидит, а именно про лептоменингит. Хотя, по своей сути, изначальной причиной болезни является именно арахноидит.

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 19