В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Пищевая непереносимость или аллергия? Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
19 Января 2011

Трудно найти человека, который в течение своей жизни не имел бы негативных реакций, связанных с пищевыми продуктами. Такие случаи становятся настоящим стрессом для организма – и не только физиологическим, но и психологическим: ведь мы привыкли получать от еды удовольствие.

Подробнее...
 
Прошу защиты! Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
16 Января 2011

Иммунитет, как мы уже выяснили, бывает видовым (или врожденным) и приобретенным. Возможность формирования приобретенного иммунитета заложена при рождении одинаковой у всех людей. В процессе жизни, т.к. каждый человек контактирует с разным набором антигенов, приобретенный иммунитет формируется у каждого совершенно индивидуально. Приобретенный иммунитет, в свою очередь, принято делить на естественный и искусственный, а каждый из них, в свою очередь – на активный и пассивный.
Подробнее...
 
Иммунитет и иммунная система Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
16 Января 2011

В наше время стало модно самим себе ставить диагноз, а все неприятности со здоровьем объяснять тем, что ослаблен иммунитет. И зачастую это действительно так. Все неблагоприятное, что окружает человека, отражается на его иммунной системе. Нынешнее состояние экологической ситуации, стрессы, неправильное питание – все это становится причиной нарушений в иммунной системе, увеличения аутоиммунных и аллергических заболеваний, а также иммунодефицита.
Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следующая > Последняя >>

Страница 14 из 15