В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Хламидийная лимфогранулема (венерическая) Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
24 Февраля 2011

Лимфогранулема венерическая имеет несколько названий:
- четвертая венерическая болезнь;
- паховый лимфогранулематоз;
- хламидийная лимфогранулема;
- тропический или климатический бубон;
- болезнь Дюринга - Николя - Фавра.

Что провоцирует Хламидийная лимфогранулема (венерическая): Заболевание вызывается С. trachomatis, серологическими вариантами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Данная болезнь встречается редко. Поражает она в основном жителей жарких стран. В наши края ее могут завести лишь иностранцы или туристы, вернувшиеся из Азии или Африки. Заболевание вызывают некоторые типы хламидий, чувствительных к лимфатической ткани. Хламидии, вызывающие лимфогранулему венерическую, не имеют никакого отношения к хламидиям - возбудителям урогенитального хламидиоза.
Подробнее...
 
Хламидиоз (хламидийная инфекция) Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
24 Февраля 2011

Хламидиоз - одно из самых распространённых заболеваний, передаваемых половым путём (ЗППП). Каждый год в мире хламидиозом заболевает около 90 млн человек. Хламидиоз - венерическое заболевание, вызванное хламидиями (Chlamydia trachomatis).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Высокая распространённость хламидиоза в популяции, среди молодого населения обусловлена несколькими основными причинами. Первая и основная - характерное беcсимптомное или слабовыраженное течение хламидиоза. Более чем в половине случаев Хламидиоз протекает беcсимптомно, без клинических проявлений и жалоб от пациента. Поэтому очень часто половые партнёры не знают, что у одного из них это опасное и очень распространённое заболевание. Человек в течении нескольких лет может быть носителем хламидий и не знать этого. Между тем, хламидиоз со временем приводит к очень серьезным, увы, но часто необратимым последствиям: цистит, простатит, пиелонефрит, нарушения эректильной функции, бесплодие, гинекологические заболевания матки, шейки матки, придатков. Очень часто молодые пары, планирующие завести детей, сталкиваются с проблемой бесплодия одного из партнёров. Причиной этому может быть Хламидиоз. Как известно, одна из шести пар страдает от бесплодия, и примерно в половине случаев это проблема мужчины. В Европе около 600 000 случаев сальпингита оценены как следствие хламидии (Chlamydia trachomatis), приводящей к проблеме бесплодия в четвёртой части из них.
Подробнее...
 
Шанкроид (мягкий шанкр) Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
24 Февраля 2011

Шанкроид (а также - мягкий шанкр, венерическая язва, третья венерическая болезнь) - это острая венерическая инфекция, которая проявляется болезненными множественными язвами половых органов и воспалением лимфатических узлов.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 15