В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Вакцина против рака груди Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
21 Января 2011

РАК – считается одним из самых опасных заболеваний в мире! Ученые десятилетия тщетно бьются над эффективным противодействием этой болезни. Проведение опытов по созданию спасительной вакцины всегда усложнялось тем, что антигены рака совершенно беспрепятственно проникали и поражали клетки организма. Потому что иммунная система человека не распознавала их, как что-то чужеродное, поэтому организм не вырабатывал защитную реакцию и не атаковал эти «вражеские клетки».

Читайте: Правда о раке молочной железы

Новый шаг к вакцине

Опухоль молочной железы на сегодняшний день является наиболее распространенной формой рака поражающего женщин, именно поэтому ученые уделяют ей особое внимание. Абсолютно каждое новое исследование – это, безусловно, шаг к созданию вакцины. И совсем недавно ученые из Великобритании и США опубликовали результаты своего исследования.

Специально для опытов были выведены мыши, обладающие высокой склонностью к раку груди. Грызунов разделили на 2-е группы, одну из которых в течение 10-ти месяцев прививали вакциной. В завершении эксперимента выяснилось: у непривитой группы мышей обнаружилась прогрессирующая опухоль груди, а у привитых никаких признаков заболевания не отмечалось. 

Ученые планируют в ближайшие два года протестировать эту вакцину на людях. Таким образом, первые клинические испытания вакцины помогут оценить ее безопасность для человека и определить уровень ее дозировки в том или ином случае. Ученые надеются, что благодаря данной вакцине 70% случаев рака груди будут излечены.

Подробнее...
 
Метастазы опухоли в мозг Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
17 Января 2011

Метастазы опухоли в мозг являются причиной смерти каждого 4-го больного онкологическим заболеванием. Еще совсем недавно подобный диагноз считался для человека «смертным приговором». Максимальный срок жизни, на который могли рассчитывать такие пациенты, составлял всего лишь 2-3 месяца непосредственно с момента диагностики заболевания.

Подробнее...
 
Не пропусти опасность Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
17 Января 2011

Редко какому мужчине свойственно внимательно следить за своим здоровьем. А зря. Пропустив симптомы такой болезни, как рак, можно упустить драгоценное время.

Екатерина Быковцева / «Здоровье-инфо»
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 Следующая > Последняя >>

Страница 21 из 22