В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Менопауза и горячие приливы Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
06 Марта 2011

Горячие приливы (или просто "приливы") - наиболее часто встречающийся симптом менопаузы и перименопаузы. Их испытывают более две трети женщин Северной Америки во время перименопаузы и почти все женщины со спровоцированной менопаузой и преждевременной менопаузой.

Что такое горячий прилив?

Горячие приливы - это мгновенное ощущение жара, которое может сопровождаться покраснением лица и потоотделениями. Причины горячих приливов неизвестны, но их возникновение может быть обусловлено изменением кровообращения.

Горячие приливы случаются, когда кровеносные сосуды, расположенные близко к поверхности лица, расширяются для охлаждения, что сопровождается резким покраснением лица. Охлаждение организма может происходить и за счет потоотделений. К тому же, у некоторых женщин наблюдается учащение сердцебиения и озноб.

Горячие приливы, сопровождающиеся потоотделение, могут наблюдаться также и ночью, что может стать причиной расстройства сна.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Горячи приливы - это приливы жара, проявляющиеся покраснением лица и шеи.
Подробнее...
 
Менопауза и снижение сексуальной активности Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
06 Марта 2011

Все больше и больше женщин сообщает о том, что они утратили свою сексуальную активность. Но эксперты говорят, что ответ может крыться всего лишь в знании, где искать.

Автор: Колетте Боухез

Рецензировала доктор медицины Брунильда Назарио

Потеряло ли поколение «свободной любви» свою магическую силу?

Если вы поговорите с девочками, родившимися в период резкого увеличения рождаемости, вы, наверное, услышите ответ "Да". Действительно, миллионы женщин в преддверии перименопаузы, а затем при переходе к менопаузе и после нее могут сказать, что они оставили свою сексуальную активность за дверью, и большинство несчастно из-за этого.
Подробнее...
 
Менопауза и остеопороз Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
06 Марта 2011

Остеопороз в постклимактерический период

Остеопороз (буквально - "пористость кости") - заболевание, связанное с утончением костей, ведет к утрате костной массы и увеличивает риск неожиданных переломов. Это заболевание часто развивается без проявления симптомов и болевых ощущений.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 11