В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Мамам о мальчиках Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
04 Апреля 2012

С девочками мамам намного проще, чем с мальчиками, ведь они когда-то сами были девочками. А что же нужно знать мамам о своих сыновьях? Ведь быть мамой мальчика – большая ответственность.

Купание малыша

Перед купанием нужно проверить температуру воды, которая должна быть ровно 37 °С. Для того чтобы правильно искупать мальчика нужно расположить его животик на своей ладони, головой вниз и поливать водой от промежности к половым органам.

После купания нужно просушить полотенцем все складочки и присыпать детской присыпкой.

Гигиена полового члена новорожденного

У новорожденного мальчика, пока он находится на грудном вскармливании, не вырабатывается секрет желез, расположенных между крайней плотью и головкой. В это время у мальчиков нормой является фимоз полового члена, т.е. головка не открывается. Но как только в рацион малыша вводится твердая пища, железы начинают работать и выделять секрет, который нужно очищать. Это необходимо для предупреждения воспаления, развития патологического фимоза и баланопастита – заболеваний полового члена воспалительной природы, сопровождающихся образованиями спаек между крайней плотью и головкой.

Подробнее...
 
Мамины секреты – светлый кал у ребенка Печать
Автор: http://www.jlady.ru/   
31 Марта 2012

О чем чаще всего говорят молодые мамы? Улыбнулись? Значит, вы угадали. Именно про детские испражнения. И в этом нет ничего удивительного – кроха еще настолько мал, что не может рассказать родителям о том, как он себя чувствует. И именно поэтому родителям приходится быть особо дотошными – они держат под строгим контролем вес ребенка, его питание и, конечно же, испражнения.

Цвет и консистенция испражнений могут очень многое рассказать как про состояние организма ребенка в целом, так и про пищеварительную систему в частности. Причем чаще всего родители сталкиваются с таким явлением, как очень светлый кал у ребенка. Очень многие родители теряются и не знают, что же вызвало такое изменение цвета и опасно ли оно.

Даже врачи не могут дать однозначный ответ, какой же должен быть детский стул в норме. На это влияет достаточно большое число самых различных факторов: возраст ребенка, характер его питания. В принципе, средним вариантом нормы считается кашицеобразный стул светло-коричневого цвета, чем-то напоминающий абрикосовое пюре. И то – для его формирования понадобится как минимум неделя. А до этого стул новорожденного ребенка может быть какой угодно.

Подробнее...
 
Первые анализы ребенка: как, что, зачем? Печать
Автор: http://www.missfit.ru/   
26 Марта 2012

Лабораторная диагностика – неотъемлемая часть медицинского обследования. Причины назначения анализов различны: уточнение диагноза, профилактика инфекционных заболеваний, сбор данных об общем состоянии здоровья ребенка. Достоверность результатов этих проб зависит от умения правильно собрать материал.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 55