В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Меланома. Есть ли у вас угроза рака кожи? Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
08 Февраля 2011

Родимые пятна, даже если они очень к лицу, – это фактор риска. С возрастом они могут спровоцировать рак. Врачи считают, что особо бдительными стоит быть дамам, перешагнувшим порог 40 лет.

Подробнее...
 
Акне Печать
Автор: http://www.superstyle.ru/   
27 Января 2011

Древние греки назвали угревую сыпь в честь юной нимфы Акне (Аkne) – столь прелестной, что на ее фоне поблекла сама Афродита. Чтобы обезобразить соперницу, вероломная богиня любви и красоты покрыла ее лицо, руки, грудь и спину прыщами, после чего сексуально активные олимпийские боги и герои и впрямь перестали обращать внимание на бедняжку.

Подробнее...
 
Безоперационное разглаживание морщин Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
22 Января 2011

Когда мы улыбаемся, хмуримся, морщимся, на клеточном уровне происходит сложная нейрохимическая реакция. Образуются белковые соединения, которые передают соответствующий импульс нервным окончаниям и происходит сокращение мышц – до полутора тысяч повторяющихся движений за сутки. Стоит ли удивляться, что мимические морщины столь устойчивы? И можно ли вообще их побороть?

Татьяна Игошина / «Здоровье-Инфо»

Разгладить или заполнить?

Для безоперационной коррекции морщин чаще всего используются инъекции ботулотоксина и инъекции «заполнителей»-филлеров. Выбирая между ними, важно понимать, что это два принципиально разных способа борьбы с морщинками. Они воздействуют на разные органы, решая разные задачи. Кроме того – уверяют специалисты в области эстетической медицины – бывают случаи, когда для наилучшего результата эти способы необходимо сочетать.

Ботокс считается непревзойденным помощником в борьбе с мимическими, то есть, происходящими в ходе сокращения мышц «заломами». Традиционно его принято использовать в верхней части лица. Важно понимать, что ботокс не решает проблему морщин раз и навсегда. Он парализует лицевые мышцы, но со временем они начинают «оживать» и тогда (в среднем – через 6-8 месяцев) парализующую инъекцию повторяют.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 Следующая > Последняя >>

Страница 25 из 27