В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Эректильная дисфункция (импотенция) Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
20 Февраля 2011

Эректильная дисфункция - это неспособность достигать и/или поддерживать эрекцию, достаточную для удовлетворения сексуальной активности в том случае, если эти расстройства наблюдаются, по крайней мере, в течение 3 мес. Старый термин «импотенция» в настоящее время применять не рекомендуют.

Подробнее...
 
ПСА-тест Печать
Автор: http://gigamir.ne   
10 Февраля 2011

В норме в крови содержится небольшое количество простат-специфического антигена (ПСА). ПСА - это специфический белок, который вырабатывает предстательная железа у взрослых мужчин. При увеличении, воспалении и других заболеваниях простаты уровень ПСА в крови повышается.

Повышается он и при раке простаты. Определить уровень ПСА можно с помощью анализа крови. Как и при любых анализах, возможны ложноположительные и ложноотрицательные результаты. Иногда у больных раком предстательной железы анализ дает отрицательный результат, а у мужчин с повышенным уровнем ПСА страшный диагноз не подтверждается.

Мужчинам старше 50 лет рекомендуется раз в год проходить ректальное пальцевое обследование и ПСА-тест. Людям с плохой наследственностью лучше начать обследоваться с 45 лет. Но на этот счет существует и другое мнение. Некоторые специалисты выступают против того, чтобы в обязательном порядке обследовать таким образом всех мужчин. Обсудить с врачом необходимость обследования стоит в том случае, если вам за 50 или в вашей семье были случаи рака простаты. Поскольку целесообразность проведения теста оспаривается, нужно предварительно совместно с врачом оценить все его риски и преимущества.

Анализ крови на ПСА можно также использовать, чтобы проследить за развитием болезни или оценить эффективность выбранного лечения.
Подробнее...
 
Как работает мочеполовая система? Печать
Автор: www.aif.ru   
06 Февраля 2011

Как уберечься от проблем с мочеполовой системой и что делать, если заболевание дало о себе знать?

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 Следующая > Последняя >>

Страница 31 из 33