В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Добавки, стимулирующие работу мозга человека Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
21 Января 2023
Темпы развития медицинского и технологического прогресса сегодня продвигаются вперед «СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ». Наверняка день, когда человек сможет одной таблеткой «разогнать» головной мозг «как мощный компьютер» – не за горами. Однако волшебные пилюли пока не изобрели, поэтому стоит обратить внимание на средства, доступные уже сейчас.

Читайте:  5 фактов о раке груди

Головной мозг отвечает за регуляцию функций жизнедеятельности человека: сердцебиение, работу мышц, дыхание, глотание, слуховые и зрительные рефлексы, память, координацию движений и т.д. Представляем «хит-парад» из полезных добавок, стимулирующих работу мозга. Конечно, вторым Эйнштейном вы вряд ли станете, но повысить работоспособность, концентрацию, устойчивость к стрессам, а также укрепить иммунитет и здоровье сумеете, вне всякого сомнения!

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн
Подробнее...
 
Признаки дефицита витамина D Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
11 Января 2023

Дефицит витамина D – это микронутриентная недостаточность, приводящая к нарушению фосфорно-кальциевого обмена, противоопухолевого и противоинфекционного иммунитета, репродуктивных функций. У детей D-дефицит клинически проявляется рахитом, у взрослых – остеопорозом, мышечной слабостью, остеомаляцией, иммунодефицитом, сосудистыми и онкологическими патологиями, репродуктивными нарушениями.

Почему важен витамин D

Предотвратить многие заболевания в т. ч. психические, онкологические, сердечно-сосудистые, аутоиммунные, инфекционные помогает – оптимизация в организме уровня витамина. Одним из важнейших для человека является витамин D. Этот  прогормон, вырабатывается в организме благодаря солнечным лучам (природный ультрафиолет), попадающим на кожу.

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Витамин D участвует в процессе деления клеток, оказывает противовоспалительное действие, борется с инфекциями, отвечает за усвоение кальция и фосфатов, снижает риск кариеса у детей, обеспечивает нервно-мышечную проводимость и в целом работу иммунной системы.

Основная роль витамина D – поддержание здоровья костей за счет увеличения всасывания кальция в кишечнике. Без достаточного количества витамина D организм может усваивать только до 15% кальция. Витамин D это гормон-стероид, по большому счету получаемый нами не из пищи, а в результате реакции, которая происходит под влиянием ультрафиолета.
Подробнее...
 
Как восстановиться после коронавируса в домашних условиях Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
12 Ноября 2021
Последние полгода самое распространенное слово в мире «Covid-19». Сотни тысяч жизней «забрала» коронавирусная инфекция. Однако наши медики научились не только бороться с этим недугом, но и восстанавливать полноценную жизнеспособность людей перенесших ковид. При этом российские специалисты опираются на собственный опыт, а также руководствуются рекомендациями ВОЗ и пользуются наработками зарубежных коллег.

Время восстановления после коронавируса

На самом деле люди, перенесшие заболевание в сравнительно легкой форме, прежние возможности здоровья могут возвращать себе постепенно месяцами! В среднем из стационара пациента выписывают через 14-20 дней.

Читайте: Онколог-эндокринолог Таганрог

Известно, что самыми распространенными клиническими проявлениями новой коронавирусной инфекции является двусторонняя пневмония, слабость и одышка. Но вирус поражает также:

· кишечник;
· желудок;
· тонкую и толстую кишку;
· сосуды миокарда;
· почки;
· появляются бессонница и проблемы с кожей.

Более того через кровоток и пластинку решетчатой кости ковид проникает в головной мозг и поражает его. Именно этот фактор на ранних стадиях является причиной того, что у пациентов изменяется и/или исчезает обоняние/вкус, также боли головы. Однако в первую очередь поражены дыхательная и сердечно-сосудистая системы.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 53