В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Трещины сосков Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
20 Января 2011
Трещины – определенный дефект или, по-другому, повреждение целостности кожи. На соске этот дефект сопровождается острой болезненностью с ее дальнейшим распространением в область лопатки уже при кормлении малыша. Этот процесс может иметь осложнение в виде инфицирования ранок, мастита и даже развития кандидоза на поврежденной области молочной железы. Если эту проблему оставить без внимания, появляется опасность заражения малыша во время кормления.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 www.маммолог.онлайн
Подробнее...
 
Злокачественное новообразование. Рак молочной железы Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
13 Января 2011

Рак молочной железы – это злокачественное новообразование молочной железы. На сегодняшний день рак молочной железы подразделяется больше чем на 30 форм. Из них наиболее распространенные – это узловые раки (мультицентрический и уницентрический) и диффузный рак (включающий маститоподобную и отечно-инфильтративную формы). К редким формам относятся рак груди у мужчин и болезнь Педжета.

Читайте: Маммолог в жизни женщины

Причины и предрасполагающие факторы

Возникновению и развитию рака груди способствуют определенные факторы, а именно:

  • рак молочной железы в подавляющем большинстве встречается у женщин после 35-ти лет (у мужчин в 100 раз реже);
  • риск возникновения злокачественной патологии груди повышает осложненный гинекологический анамнез: нарушение менструального цикла, воспалительные и гиперпластические патологии половых органов, расстройства лактации, бесплодие;
  • рак молочной железы обличает определенную генетическую зависимость: то есть, когда у близких родственников имели место быть – злокачественные образования, раково-ассоциированные генодерматозы, молочно-яичниковый синдром, сочетание рака груди с саркомой, злокачественными опухолями гортани, надпочечников, легких;

    Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 www.маммолог.онлай
Подробнее...
 
Фиброма молочной железы Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
13 Января 2011

Фиброма – это один из видов доброкачественных новообразований. Развивается из соединительной ткани. Это новообразование может появляться в сухожилии, внутренних органах (яичник, матка), на коже и в области молочной железы.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 www.маммолог.онлайн

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 Следующая > Последняя >>

Страница 22 из 22