В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Референтные группы и личность Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
08 Марта 2011

В течение жизни личность испытывает разнообразные воздействия со стороны различных групп, в состав которых она входит. Одни группы существенно влияют на личность во многих ее проявлениях, другие - незначительно и лишь в отдельных чертах. Сила влияния группы на личность зависит от многих факторов.

Подробнее...
 
Роль клинического психолога при проведении судебно-психиатрической экспертизы Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
08 Марта 2011

Задачами экспериментально-психологического исследования при проведении судебно-психиатрической экспертизы являются дифференциальная диагностика, установление степени (глубины) снижения психики с учетом возможного установочного поведения испытуемого. В последнем случае может возникнуть задача дифференциации симуляции и аггравации от псевдодеменции (F68.1) и истинного слабоумия (F70-F79), истинной некритичности от симулятивного и диссимулятивного поведения (Кожуховская). Для диагностики установочного поведения предлагались различные приемы и условия проведения экспериментально-психологического исследования.

Подробнее...
 
Расстройства психических процессов Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
08 Марта 2011

Расстройства сенсорно-перцептивной сферы. Сенсорный образ содержит в себе информацию о месте действия раздражителя и об отдельных модальных свойствах действующего объекта. Перцептивный образ - информацию о локализации в пространстве воспроизводимого объекта, о его форме, величине и модальных характеристиках.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 Следующая > Последняя >>

Страница 33 из 38