В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Мазок из шейки матки Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
05 Апреля 2011

Мазок из шейки матки очень важная для женщины процедура, так как позволяет гинекологу максимально точно проанализировать состояние слизистой шейки матки. В моменты естественного процесса движений клеточных слоев есть вероятность повреждения клеток. А определить степень повреждения ткани позволяет именно мазок из шейки матки, также стоит отметить, что это дает возможность – развитие рака матки – предотвратить.

Читайте: Гинекологический осмотр

«Аномальные» результаты мазка из шейки матки указывают на то, что в клетках происходят изменения. Иногда подобные изменения могут говорить о развитии рака шейки матки, но далеко не все «аномальные» результаты связанные именно с раком. Регулярная сдача подобных анализов помогает максимально уменьшить шансы на вероятность возникновения рака шейки матки.

Подробнее...
 
Мазок Папаниколау Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
15 Февраля 2011

Мазок Папаниколау – это анализ, во время которого берутся образцы клеток со слизистой шейки матки. Данный анализ проводится для определения изменений в клетках. Эти изменения могут указывать на наличие рака шейки матки или других заболеваний, следствием которых может стать рак.

Читайте: Выделения из влагалища. Когда лечиться?

Этот анализ является одним из лучших способов для оценки предраковых состояний, небольших скрытых опухолей, которые в будущем могут перерасти в рак шейки матки. Чем раньше обнаружено это заболевание, тем быстрее его можно вылечить.

Каждый год все женщины от 18 лет должны проходить гинекологическое исследование. Также это касается и подростков, половая жизнь которых началась до 18 лет. Сдавать мазок Папаниколау следует после начала половой жизни или же после 21 года. Это зависит от того, какое из этих событий произойдет раньше. Женщинам до 30-ти лет рекомендовано ранее обследование. После 30-ти сдавать анализ нужно каждые два-три года, при условии, если результаты прошлых анализов нормальны, а результат на вирус папилломы человека отрицателен.

Как берется мазок Папаниколау?

Мазок Папаниколау берется доктором при гинекологическом исследовании. Для этого используется специальный прибор – гинекологическое зеркало, которое помогает расширить влагалище и лучше осмотреть шейку матки. Для того чтобы собрать образцы клеток со слизистой шейки матки врач применяет маленькую щеточку и пластиковый шпатель. После того, как доктор взял клетки, их помещают в пробирку с физиологическим раствором и отправляют на исследование в лабораторию.
Подробнее...
 
Гинекологическое исследование Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
13 Февраля 2011

Гинекологическое исследование является одним из способов проверки определенных органов женского тела на наличие заболеваний и их признаков.

Читайте: Гинекологический осмотр

Это обследование применяют для осмотра:

  • Наружных половых органов (вульвы).
  • Матки.
  • Шейки матки.
  • Прямой кишки.
  • Яичников.
  • Фаллопиевых труб.
  • Мочевого пузыря.

Когда проводится гинекологическое исследование?

  • При ежегодном медицинском осмотре.
  • Во время беременности.
  • Когда доктору нужно установить наличие инфекций (хламидия, трихомониаз, бактериальный вагиноз и прочее).
  • Когда женщина жалуется на боли в пояснице и брюшной полости.
Как нужно готовиться к гинекологическому исследованию?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Для того чтобы подготовиться к этому обследованию не нужно предпринимать какие-то особенные меры.

Перед приемом у доктора, можно воспользоваться туалетом, для того чтобы при обследовании чувствовать себя максимально комфортно. В некоторых случаях требуется сдача анализа мочи.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 11