В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Позы сна и болезни Печать
Автор: http://www.superstyle.ru/   
11 Мая 2011


Крепкий сон полезен для здоровья. Это не перестают повторять врачи, однако мало, кто знает, что очень важна еще и поза, в которой человек спит. Ученые проанализировали "плюсы" и "минусы" разных поз, рассказывает MEDdaily со ссылкой на The Daily Mail.
Подробнее...
 
Привычки, которые отравляют нам жизнь Печать
Автор: http://lady.mail.ru   
07 Мая 2011
То, что вы привыкли считать нормой поведения, вполне может оказаться вредной привычкой, которая постоянно портит вам жизнь. К счастью, любую привычку можно «перепрограммировать».

На этом основана одна из десяти стратегий успеха, изложенных в книге известных американских бизнес-тренеров «Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей». Если вы решили изменить свою судьбу, для начала надо изменить себя, считают авторы. А для этого придется понять, что именно мешает вам быть счастливым, богатым, успешным и вообще добиться того, о чем вы пока только мечтаете. Итак...

Как работают привычки

Что такое привычка? Попросту говоря, это действие, которое вы совершаете настолько часто, что даже перестаете его замечать. Иными словами, это модель поведения, которую вы автоматически повторяете снова и снова.

Например, если вы учитесь водить машину с механической коробкой передач, первые несколько уроков вам обычно интересны. Одна из главных задач, стоящих перед вами, — научиться синхронизировать управление педалями сцепления и газа, чтобы переключение передач проходило гладко. Если слишком резко отпустить сцепление, машина дернется и заглохнет.

Подробнее...
 
Искажение реальности. Печать
Автор: http://www.superstyle.ru/   
19 Апреля 2011
Либо это враньё, либо намеренное искажение реальности. И в том, и в другом случае – чепуха. Нигде такого не могло быть и никогда не было. Но чтобы не быть голословным, я приведу одну историю. В ней, на мой взгляд, как раз и содержится некая странность, которая заводит меня в так называемый "нравственный тупик", и я ума не приложу, как выбраться из него. Судите сами.

Живёт на восьмом этаже господин. Человек сутулый, длиннорукий, с длинным, бледным лицом. В шкафу висит его пиджак. Довольно-таки поношенный. Он отзывается о нем: "А пиджачок-то у меня у меня почти еще новый. Я его на заре перестройки в ЦУМе купил!".

"Необычность" этого человека ещё и в том, что он всякий раз боится забыть выключить чайник. И всякий раз забывает.

Наряду с чайником, отметить можно еще и необъяснимые приступы раздражения по всякому мелкому пустяку, а также какой-то трактат, который пишет этот господин. И не как-нибудь от случая к случаю, а регулярно, скрупулезно, исключительно по ночам, да к тому же автоматической перьевой ручкой с резиновой пипеткой для набора чернил. И на том месте, где его большой палец прижимает авторучку к среднему пальцу, образовалось синеватое затвердение, а на рукавах пиджака, в области локтей, что-то вроде потёртостей.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 50 из 54