В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Рецидива рака груди можно избежать? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
08 Января 2014

По данным общества рака США, в прошлом году были выявлены 190 000 новых случаев рака груди. Данным обществом предлагаются определенные диеты, различные методики, которые в какой-то степени помогают больным женщинам бороться против рака молочной железы.

Читайте: Лимфатические узлы. Увеличились?

Однако недавно ученными был разработан новый генетический тест, который заключается в выявлении одной из самых распространенных форм онкологических заболеваний – рака молочной железы. Этот тест весьма существенно помогает врачам определить вероятность распространения раковых клеток в организме. В результате чего медики точно знают, есть ли чрезвычайная необходимость в немедленном прохождении пациенткой курса химиотерапии. На сегодняшний день, данный генетический тест имеет рабочее название «Oncotype DX».

Читайте: Маммолог в жизни женщины

Новый метод способен уберечь тысячи женщин. Так, как досконально известно, что у некоторых пациенток химиотерапия вызывает достаточно серьезные побочные эффекты. Тест может точно прогнозировать риск рецидива рака молочной железы на протяжении 10-ти лет после начала лечения. Что дает основания назвать этот генетический тест настоящим прорывом в онкологии, ведь в случае выявления рецидива рака груди, пациентке будет назначена более агрессивная и эффективная противораковая терапия, которая в будущем поможет избежать появления новой злокачественной опухоли.

Подробнее...
 
Рак молочной железы: диагноз, а не приговор! Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
19 Декабря 2013

Не зря врачи говорят, что рак – самое страшное и тяжелое заболевание последних десятилетий. За минувшие двадцать лет уровень заболеваемости раком груди среди женщин достиг 64%. На сегодняшний день каждая восьмая жительница России обладает риском развития в своем организме раковой опухоли. Риску подверглась так же знаменитая американская актриса Анджелина Джоли. Хирурги удалили ей ткань молочной железы, чтобы, в дальнейшем, у опухоли не было шансов появиться. 
WhatsApp +7 918 55 64 601

Подробнее...
 
Ранняя диагностика рака молочной железы Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
09 Декабря 2013

Раком молочной железы называют злокачественную опухоль, развивающуюся в области молочной железы. Это одно из наиболее распространенных видов рака у женщин старше 40 лет. В 1% случаев с данным видом рака сталкиваются мужчины.

Читайте: Маммолог в жизни женщины

Маммография и самоосмотры позволяют вовремя диагностировать заболевание и подобрать эффективную тактику лечения.

Симптомы

На ранних стадиях рак молочной железы довольно часто протекает бессимптомно, а при прощупывании груди можно выявить уплотнения.

Читайте: Рак молочной железы – О чем нужно знать

Симптомами рака молочной железы на ранней стадии являются:

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 25