В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Молочная железа. РАК! Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
30 Августа 2013
Рак молочной железы – наиболее распространенное злокачественное заболевание женщин разного возраста. По статистике, страдают им примерно 10 % женщин разных возрастов. Эта злокачественная опухоль является достаточно частой причиной летального исхода «молодых» женщин.

Читайте: Рак молочной железы – О чем нужно знать

Запоздалое обращение за медпомощью – это одна из основных причин, которая обуславливает недостаточно раннюю диагностику этого «страшного» заболевания женской груди. Нередки случаи, когда молочная железа уже имеет явные признаки рака, но из-за незнания сущности проблемы, не придавая ей должного значения, или просто боязни выявления злокачественной опухоли – они не обращаются к специалистам – думая, что все пройдет само собой (рассосется и т. д.). «НО» - это огромное и весьма чреватое непоправимыми последствиями заблуждение!

Читайте: Почему из груди может идти кровь?

Накопленный сегодня опыт по борьбе с онкологическими заболеваниями свидетельствует о том, что наиболее важным мероприятием, обеспечивающим преждевременное выявление рака молочной железы, является регулярный профилактический осмотр женщин.

Запись на прием к врачу маммологу в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

Распознавать рак молочной железы прерогатива не только онкологов, но и врачей других специальностей: хирургов, терапевтов, гинекологов, фтизиатров, рентгенологов, маммологов. Консультация маммолог.онлайн
Подробнее...
 
Правда о раке молочной железы Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
01 Июля 2013
Рак молочной железы – злокачественное новообразование, развивающееся из тканей железы. В настоящее время рак молочной железы занимает первые позиции среди всех злокачественных опухолей у женского населения. Так, в России его частота составляет 47 на 100 тыс. женщин, и пик возникновения приходится на 35-45 лет.

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Причина онкопатологии в молочной железе до сих пор не установлена, но имеются факторы риска, при наличии которых имеет место высокий риск этого заболевания.

Читайте: Послеоперационный период после удаления груди

Во-первых, наследственная предрасположенность, т.е. наличие рака у ближайших кровных родственников. Во-вторых, раннее появление первой менструации, поздняя менопауза, отсутствие родов. Также к группам риска относят женщин с мастопатией, хроническими воспалительными гинекологическими заболеваниями и ранее перенесенными маститами. Некоторые ученые высказывают предположение о канцерогенном влиянии гормональных контрацептивов, приводящие к появлению атипии эпителия. Консультация www.маммолог.онлайн

Запись на прием к врачу маммологу в Таганроге 8 (8634) 36 46 01
Подробнее...
 
Мастэктомия: так ли необходимо? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
03 Июня 2013

Несколько недель назад известная американская актриса, жена и мать Анджелина Джоли заявила о том, что удалила грудь из-за боязни заболеть раком молочной железы. Доктора выявили, что у актрисы вероятность заболевания в будущем превышает 85%. В прошлом мать голливудской звезды и, не так давно, ее тетя по материнской линии, умерли от онкологии. Джоли решила не дожидаться того момента, когда у нее диагностируют рак, и сделала двойную мастэктомию.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 25