В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Метаболический синдром Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
03 Апреля 2011


Что такое метаболический синдром?

Метаболический синдром представляет собой группу проблем со здоровьем, которая включает в себя слишком большое количество жира на талии, повышенное артериальное давление, высокие уровни триглицеридов, сахара крови и сниженный уровень холестерина ЛПВП.

Подробнее...
 
Определение уровня гликозилированного гемоглобина (HbA1c) при сахарном диабете Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
03 Апреля 2011


Значение определения гликозилированного гемоглобина

Гликозилированный гемоглобин, который также называется гемоглобином A1c или HbA1c, или гликогемоглобином, является важным показателем крови, который используется для определения того, насколько хорошо Ваш сахарный диабет контролируется.

Подробнее...
 
Обследования при сахарном диабете Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
03 Апреля 2011

Если Вы испытываете такие симптомы, как очень ярко выраженная жажда, частое мочеиспускание, необъяснимая потеря веса, усиленный голод, покалывание в руках и ногах, Ваш доктор может начать проводить обследования, направленные на выявление сахарного диабета. В этой статье рассказывается о различных методах диагностики сахарного диабета.

По данным Американской ассоциации сахарного диабета на сегодняшний день 21 миллион детей и взрослых в США, или 7% популяции, больны сахарным диабетом. И миллионы американцев не знают о том, что у них сахарный диабет, потому что у них отсутствуют настораживающие признаки.

Для подтверждения диагноза сахарного диабета 2 типа Ваш доктор назначит тест на уровень глюкозы в плазме крови натощак или в произвольное время.

Тест на уровень глюкозы в плазме крови натощак

В соответствии с данными Американской ассоциации сахарного диабета тест на уровень глюкозы в плазме крови натощак является методом выбора для диагностики сахарного диабета, потому что его легко и удобно проводить, а также он дешевле, чем другие анализы.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 25