В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Причина болей в груди за 14 дней до менструации, диагностика патологии Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
03 Января 2018
Женская грудь это классический «орган-мишень», испытывающий на себе воздействие приблизительно 15 гормонов. На фоне естественных либо патологических изменений гормонального фона молочные железы могут болеть, становиться сверхчувствительными, наливаться, вырабатывать секрет. Физиологическое событие как менструация тоже связано с колебаниями уровня гормонов.

Читайте: Маммолог в жизни женщины

В период овуляции, примерно на 11-14 день менструального цикла происходит резкое увеличение концентрации так называемого лютеинизирующего гормона, далее постепенно повышается уровень прогестерона и эстрогена. Чаще всего именно этим объясняется отчего у женщин болит грудь за 2 недели до менструации. Реже, причиной дискомфорта являются доброкачественные образования в молочных железах (беременность, заболевания щитовидной железы и иных органов, которые продуцируют гормоны).

Причины болезненности груди

Изменения гормонального фона являются главной причиной болей в груди перед менструальным циклом. После овуляции весь организм женщины готовиться к вынашиванию плода. Чтобы исключить прерывание беременности матка расслабляется, повышается аппетит, грудь наливается и становится сверхчувствительной. Таким образом МЖ готовятся к своей прямой функции — выработке молока. Когда зачатие не происходит, то с приходом менструации либо за несколько дней до нее все симптомы проходят.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн


Среди патологических причин болей в груди перед месячными можно особенно выделить следующие:
Подробнее...
 
Как устранить боль в груди слева у женщин. Причины и лечение болей в молочной железе Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
06 Декабря 2017

«Молочная железа чрезвычайно нежная и чувствительная женская часть тела, которая крайне остро реагирует на изменение гормонального фона и влияние факторов внешней среды!»

Почему может болеть грудь у женщины? Какие заболевания часто сопровождают боли в молочной железе слева у женщин? Что делать, когда у женщины появились боли в груди?

Причины болей в груди слева у женщин

Боль в молочной железе слева у женщин, в зависимости от того, носит ли она цикличный характер или возникает спонтанно (т.е. появляться и исчезать каждый месяц либо длиться несколько недель или даже месяцев), может быть симптомом какого-либо заболевания или закономерным следствием протекающих процессов в женском организме. Боли могут возникать как в правой, так и левой груди или одновременно в обеих.

Наверняка многим девушкам/женщинам знакомы дискомфорт и неприятные ощущения, боль в молочных железах в преддверье месячных. Груди набухают, на животе невозможно спать, а любимое белье кажется неудобным и тесным. В голову многих закрадываются весьма неприятные мысли: «Вдруг это...?». Но может быть не все так страшно.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Подробнее...
 
ТОП 9 признаков, что вы носите неправильный бюстгальтер Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
28 Сентября 2016
Казалось бы, в выборе бюстгальтера нет ничего сложного, но согласно исследованию, около 80% женщин выбирают неправильный бюстгальтер. Каждая девушка/женщина должна понимать – бюстгальтер один из основных факторов, от которых напрямую зависит здоровье груди!

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 22