В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Фиброаденома: лечение без операции Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
29 Октября 2015
Фиброаденома молочных желез – это доброкачественное образование, чаще всего которое возникает у женщин до 30 лет. Значительно реже эта болезнь диагностируется после 40 лет. Стоит отметить, что в некоторых случаях при патологии «фиброаденома молочной железы», лечение возможно без оперативного вмешательства!

Читайте: Интересные факты о женской груди

Причины развития болезни

На сегодняшний день точного ответа касательно причин, которые могут спровоцировать развитие патологического процесса – в медицине нет. Однако специалисты выделяют определенный ряд факторов, из-за которых в тканях груди происходят изменения. В первую очередь это:

* гормональные колебания в организме женщины. Именно этот фактор объясняет, почему заболевание диагностируется у молодых девушек (т. е. период гормональных бурь, полового созревания и становление менструального цикла);
* стрессовые ситуации также оказывают весьма негативное воздействие на организм женщины;
* заболевание может вызвать аборт и/или прием препаратов для прерывания беременности;
* изменения в железе провоцируют чрезмерные физические нагрузки, дефицит сна и отдыха.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Подробнее...
 
10 сигналов, которые подает женская грудь Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
19 Июня 2015
«Здоровые молочные железы – важная часть женского здоровья, которая затрагивает не только репродуктивную функцию, но также и состояние организма в целом».

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Подробнее...
 
Асимметрия груди - половинка наполовинку Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
20 Февраля 2015
Зачастую человек не догадывается, насколько левая половина его тела отличается от правой. Тем не менее, это доказанный факт! Убедиться в этом достаточно легко: нужно взять свою фотографию и обработать при помощи специальной графической программы. В результате получится две фотографии абсолютно разных людей с одинаковым цветом волос.

Читайте: УЗИ молочных желез

Асимметрия (т.е. неодинаковость) человеческого тела – вполне нормальное явление! Известно, что за противоположные части тела, как правило, «отвечают» разные полушария головного мозга, при этом левое полушарие контролирует правую часть тела, а правое соответственно левую половину. Тем не менее, правая и левая части тела друг от друга отличаются по своим «функциональным обязанностям». Кроме того, человек бывает или правшой или левшой, что способствует еще одному фактору асимметрии – мускулатура на одной половине тела более развита, чем на противоположной стороне.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 22