В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Беременность и простуда. Как защититься? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
10 Апреля 2013

К профилактике простудных заболеваний беременная женщина должна подходить с максимальной ответственностью и серьезностью. Ведь ее организм уже ослаблен беременностью, иммунитет снижен, вследствие чего повышается риск заболеть. А хворать совсем нельзя, ведь на кону стоит здоровье будущего малыша.
Подробнее...
 
Ученые продолжают изучать влияние кофеина на беременность Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
13 Марта 2013
Есть мнение, что кофеин увеличивает срок беременности и уменьшает вес плода в материнской утробе.

Сто миллиграммов кофеина каждый день, который содержится не только в кофе, но и в чае, энергетических напитках, а также в шоколаде, десертах и какаосодержащих пирожных, - это та доза, которая на 20 граммов снижает вес ребенка при рождении и на несколько часов увеличивает продолжительность беременности. Каждые сто чистых граммов кофеина увеличивают срок беременности на 8 часов.

Исследования, посвященные влиянию кофеина на организм беременной женщины, проходили в течение 10 лет под наблюдением группы специалистов из Института общественного здравоохранения Норвегии. За десятилетие исследователи проанализировали почти 60 тыс. беременностей, вернее то, как женщина ведет себя во время ожидания ребенка, каким образом соблюдает пищевой рацион и какие показатели здоровья у ребенка при рождении.
Подробнее...
 
Антидепрессанты и беременность: можно или нет? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
27 Февраля 2013

Долгое время проблема безопасности приема антидепрессантов беременными женщинами не теряла своей актуальности. Считалось, что антидепрессанты могут привести к мертворождению или смерти новорожденного.

Были проведены новые исследования, которые показали, что прежние выводы могут быть не обоснованными. Доктор наук из Karolinksa Institutet в Стокгольме Олаф Стеффансон сказал: «Если принимать во внимание характеристики здоровья матерей, такие как курение, возраст матери, случаи госпитализации по причине психических заболеваний, то связи между применением селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС) и случаями смерти новорожденного или мертворождения не обнаружено».

Более 1,6 млн. рожденных детей, из пяти страна Северной Европы, принимали участие в исследовании. Притом, принимать СИОЗС во время беременности прописали около 30 тысячам женщин.

Читайте: Перезагрузи депрессию в светлое будущее


Но Адам Урато, доктор медицинских наук, доцент в Школе медицины Университета Тафтса, отметил некоторые неточности в шведском исследовании. «Стоит учитывать, что результаты основаны на данных о выписанных рецептах. Ведь женщины могли и не принимать прописанные лекарства. И это привело к неточности в результатах. Урато заявил: «Я не считаю результаты обнадеживающими».
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 40