В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Кесарево сечение. Так ли необходимо? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
03 Сентября 2012

Кесарю – кесарево…

В былые времена считали, что с помощью кесарева сечения рождаются только представители королевской семьи и правящих династий. Прошло много времени и представления о кесаревом сечении значительно поменялись. Сейчас этот вид хирургической операции рассматривают как помощь матери в рождении здорового и полноценного ребенка, если таковое невозможно в ходе естественных родов.
Подробнее...
 
Зрение во время беременности Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
30 Августа 2012
Как сохранить зрение беременным женщинам? Во время беременности организм женщины перестраивается для вынашивания ребенка. Некоторые переживают за здоровье зубов, другие боятся ухудшения зрения. Зубки стоит подпитать кальцием и, конечно же, лучше естественным путем, употребляя в пищу продукты богатые минералами. А вот  зрение и глаза заслуживают особого внимания.
Глаза – это один из тех органов, который испытывает на себе все гормональные бури в организме  на протяжении беременности. Женщинам, имеющим проблемы со зрением или нет, обязательно следует посетить офтальмолога и не один раз, за весь период вынашивания ребенка.

Читайте: Капли для глаз - А помогают ли они

Офтальмологи внимательно следят за состоянием сетчатки у беременных женщин. Там не должно возникать никаких дегенеративных изменений и надрывов. В обязательном порядке обследуется глазное дно и глазное давление.

Кстати, «мушки перед глазами» могут сигнализировать о сосудистых изменениях или патологии сетчатки. Это может быть связано и с пониженным или повышенным давлением и другими осложнениями. Но далеко не всегда «мушки» могут говорить о скрытых негативных процессах. В любой ситуации только лечащий врач может прояснить ситуацию.
Подробнее...
 
Тест на беременность. Доверять или нет? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
27 Августа 2012

Тест на беременность в домашних условиях – это самый простой и быстрый способ проверить интересующий Вас вопрос. Правда, не самый эффективный. Дорогие женщины не дадут солгать: многим тест показывал одну полоску, хотя на деле оказывалось наоборот. Другим же результат теста на беременность давал необоснованную надежду. www.маммолог.онлайн
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 40