В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Сон и старение Печать
Автор: Медицинский портал Eurolab   
21 Апреля 2011

Больше половины женщин и мужчин старше 65 лет, жалуются на проблемы со сном. Многие пожилые люди постоянно страдают от бессонницы и других нарушений сна.

С возрастом наш режим сна меняется. В общем, пожилые люди спят меньше, сталкиваются с фрагментарным сном и проводят меньше времени на третьей и четвертой стадиях, а также стадии быстрого сна (стадии сновидений), по сравнению с молодыми людьми. Однако, независимо от возраста, крепкий, восстановительный сон необходим для физического и психологического здоровья.

Что вызывает проблемы со сном у пожилых людей?

Некоторые факторы могут повлиять на неспособность пожилых людей к здоровому сну. Самые распространенные причины включают:

  • Неправильный режим сна: Неправильные модели засыпания и пробуждения влияют на циркадный ритм и не позволяют соблюдать правильный режим сна. Другие гигиенические проблемы, такие как употребление алкоголя перед сном, частая бессонница или дневная дремота, также могут повлиять на сон человека.
  • Медикаменты: Некоторые медикаменты могут плохо повлиять на способность человека заснуть или долго спать, или даже могут стать причиной постоянных пробуждений по ночам.
Подробнее...
 
Старики раскрывают секреты здорового старения Печать
Автор: Медицинский портал Eurolab   
21 Апреля 2011


Хорошее настроение, хорошее зрение и хороший слух – как показывает исследование, все это помогает.

Если вы живете, вы стареете, но это не так уж и плохо, как показывает новое исследование.
Подробнее...
 
Сексуальность и физические изменения, связанные со старением Печать
Автор: Медицинский портал Eurolab   
21 Апреля 2011

Секс и сексуальность зависят от взаимодействия многих факторов: симпатии, любви, уважения, чувства привязанности и доверия. Пожилые люди имеют такое же право на подобные подарки судьбы, как и молодежь.

Данный раздел рассматривает три аспекта сексуальности: перемены, которые приходят с возрастом, советы как справиться с данными переменами и информацию о венерических заболеваниях.

У большинства здоровых пожилых людей, удовольствие и интерес, получаемые от секса, не уменьшаются с возрастом. Возраст не является причиной менять сексуальные привычки, которые приносили вам удовольствие на протяжении всей вашей жизни. Однако, возможно вам придется внести некоторые коррективы, чтобы приспособится к физическими ограничениями, которые могут возникнуть в результате определенных болезней или приема медикаментов.

В дополнение к физическим изменениям, существуют культурные и психологические факторы, которые влияют на сексуальность в пожилом возрасте. Например, в нашей культуре сексуальность ассоциируется с моложавым внешним видом и высокой активностью. Очень много людей думают, что с возрастом человек перестает быть сексуальным объектом. Пожилые люди могут принять этот стереотип и действительно думать, что им нельзя быть сексуальными.

Сексуальное наслаждение и любовь не имеют границ. Практически каждый имеет возможность получать сексуальное удовольствие на протяжении всей жизни. Верить в миф, что пожилые люди не интересуются сексом – означает упустить прекрасную возможность.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Следующая > Последняя >>

Страница 35 из 39