В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Станьте защитником своего здоровья Печать
Автор: Медицинский портал Eurolab   
21 Апреля 2011

Превратитесь из пассивного пациента в активного защитника своего собственного здоровья

Пациенты часто не говорят сами за себя, говорит доктор Пол Хайдет, штатный физиолог в Медицинском центре DeBakey, Хьюстон.

Хайдет убедился в этом на собственном опыте, когда к нему пришел пациент с жалобой на кашель. Это был пятидесятилетний портовый грузчик из Бостона, который до этого никогда серьезно не болел. Пациент сказал, что кашель продолжается уже три недели. Хайдет записал детали, осмотрел пациента и поставил диагноз инфекция верхних дыхательных путей.

«Мужчина простудился», говорит Хайдет в интервью WebMD. Он посоветовал сироп от кашля и уже собирался идти, но что-то его остановило. У пациента было «странное выражение лица», вспоминает Хайдет.

Хайдет узнал, что лучший друг этого мужчины недавно умер, а у него перед этим был похожий кашель. Будучи активным курильщиком (выкуривающим одну пачку сигарет в день), он подумал, что его дни сочтены.

Идеальные отношения между доктором и пациентом

Позже рентген грудной клетки показал, что у пациента нет опухоли, но Хайдет был поражен разницей между тем, каким сначала ему показался этот визит, и какой оказалась его реальная причина. Сначала он думал, что пациент хочет вылечить простуду, а оказалось, что он хочет проверить, нет ли у него рака легкого.

Подробнее...
 
Социальный буфер против болезни Альцгеймера? Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
21 Апреля 2011


Частые встречи с друзьями и семьей могут сократить симптомы болезни Альцгеймера.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале The Lancet Neurology пожилые люди, которые проводят много времени с друзьями и родственниками легче справляются с болезнью Альцгеймера.
Подробнее...
 
Тай цзы тренирует и тело, и дух Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
21 Апреля 2011


Вековая практика привлекает новых последователей.

Движения медленные, изящные и плавные. Усилия почти не заметны. Большинство людей занимаются в обычной одежде и без специальной обуви.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Следующая > Последняя >>

Страница 36 из 39