В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Болит в правом боку? 8 причин проблемы Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
15 Декабря 2016
* Причина - Аппендицит

Аппендицит – одна из наиболее распространенных причин боли с правой стороны живота. Как правило, начинается с тупой боли в области, где располагается желудок. В течение нескольких часов боль обостряется и опускается ниже пупка вправо. Начинается тошнота (иногда понос и рвота), поднимается температура.

Запись на УЗИ органов брюшной полости в Таганроге 8 (8634) 36 46 01
Подробнее...
 
Как определить и правильно удалить злокачественные родинки Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
23 Сентября 2016
Как и почему, казалось бы, безобидная родинка может переродиться в злокачественную и опасную для жизни меланому? Безусловно, многих интересуют вопросы – как обнаружить и защититься от данной угрозы.

- Сколько на теле человека может быть родинок?

Количество родинок на нашем теле на протяжении жизни может меняться и в большую, и в меньшую сторону – это абсолютно нормальное явление. Но чем их больше, тем соответственно выше риск развития меланомы (злокачественного перерождения родинки – рак).

Читайте: Врач-дерматолог

Изобилие родинок может объясняться наследственностью или воздействием солнечного излучения. Диспластические невусы (родинки со светлыми краями и темным центром) наиболее опасны – в данном случае риск развития меланомы повышается сразу в 50 раз, при наличии меланомы у кровного прямого родственника – в 100 раз!

- Какого цвета, и какой формы могут быть родинки? Как понять, что родинка опасна?

Как правило, родинки классифицированы, однако это сотни названий. Главное – должен знать признаки перерождения родинок. Чтобы упорядочить самодиагностику (осмотр своего тела) существует аббревиатура «АКОРД». Если имеет место один из признаков – срочно к врачу-дерматологу!

Запись на прием к врачу дерматологу в Таганроге 8 (8634) 36 46 01
Подробнее...
 
Антибиотики бесполезны!? Почему не помогают антибиотики Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
31 Августа 2016
Если антибиотик не помогает, значит – его применение неправильно!? На самом деле проблема гораздо шире – стать антибиотикорезистентом рискует каждый из нас.

Читайте: Маммолог в жизни женщины

Есть шансы избежать превращений или все безнадежно?

Ученые обратили внимание, что антибиотики достаточно часто неэффективны для конкретного человека, причем вне зависимости от возбудителя зародившего заболевание. Здесь речь идет не о микробе, привыкшем к антибиотику, а непосредственно о типе людей, на которых антибиотики воздействуют хуже, нежели на остальных.

Читайте: Врач-венеролог.

Вычислить человека непокорного антибиотикам довольно сложно. Зачастую врач или пациент замечают, что курс лечения пройден, но инфекция не побеждена. Таким образом, выясняется, что данный человек не чувствительный к антибиотикам (антибиотикорезистент).

- Бесчувственные к антибиотикам
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 54