В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Канцерогены атакуют Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
18 Апреля 2012

Палки в свои колеса

Мой дед был ломовой лошадью. Он служил подводником, 35 лет работал на металлургическом заводе, курил в течение 60 лет и любил выпить водочки.
Подробнее...
 
Вкусные доказательства вреда Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
17 Апреля 2012

Из чего же, из чего же, из чего же…

Поговорим о том, какие продукты могут увеличить риск возникновения раковых клеток в человеческом организме.

Начнем с животных жиров: во-первых, это копчёности, а именно: шпик, свиное сало, венские сосиски, копченое мясо и колбаса. Нашли в списке свой любимый продукт? Ну что же, знайте – эти вкусности содержат нитриты, которые обладают высоким канцерогенным фактором, потому что могут переходить в организме в нитриты и нитрозамины при определенных условиях.

Помучаю Вас химическими терминами. Нитраты, нитриты и нитрозамины относятся к канцерогенной группе соединений азота. Кстати, здесь же можно упомянуть о селитре. Селитра уже  на протяжении тысячи лет(!) используется для копчения мяса и рыбы, несмотря на то, что во многих странах это уже запрещено.

Нитраты сами по себе не опасны, потому что малотоксичны и выводятся из организма с мочой. Но если у человека гастрит или пониженная кислотность желудка, вариант того, что нитрат перейдет в нитрит, очень вероятен. Нитраты и нитрозамины вызывают расстройство пищеварительной системы, а постоянное их воздействие провоцирует риск онкозаболеваний.

Подробнее...
 
Канцерогенный производственный процесс Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
16 Апреля 2012

Канцерогенные факторы профессии

Еще в 18 веке английский ученый Поттер выявил зависимость между профессией и заболеваемостью раком. Дело было вот как: Поттер заинтересовался заболеваемостью раком мошонки у трубочистов в возрасте  20-25 лет. Причина рака была в своеобразном методе очистки дымохода.
Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 22