В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Полезен ли бег по утрам, вечерам? Печать
Автор: http://www.jlady.ru/   
05 Февраля 2012

С чего начинается ваше утро: с чашки кофе и сигареты или с утренней пробежки? Большинство людей предпочитает первый вариант пробуждения организма, сомневаясь, полезен ли бег по утрам. Они уверены, что бег по утрам вреден и это дополнительный стресс для организма, ведь он после ночи находится в состоянии «утренней спячки», все процессы замедлены, и вдруг ему придется работать в усиленном режиме, мобилизуя все свои ресурсы. Для таких людей польза бега по утрам неочевидна, и они предпочли бы вечерние пробежки, когда организм уже привык к бодрствованию.

Подробнее...
 
Дурацкие привычки мужей и жён: что с ними делать? Печать
Автор: http://www.jlady.ru/   
03 Февраля 2012

Все мы, что мужчины, что женщины, имеем свои, порой своеобразные привычки. Мы сживаемся с ними и перестаём их замечать. Ну, не зря же говорят, что привычки, мол – вторая натура. Натура-то натура, и нам с ними вполне комфортно живётся… До тех пор, пока эти «милые замашки» не начинают кого-то раздражать и не попадают в разряд «дурацких». Конечно же, касается это, главным образом, тех, кто наиболее часто с ними сталкивается. То есть супругов. Дурацкие привычки мужей и жён нередко становятся основной причиной разногласий между ними. И вполне могут стать поводом для развода.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Почему так происходит? Не могут же люди, встречаясь ещё до заключения брака, не замечать не очень приятных повадок друг друга? Не могут. Они-то их видят, конечно. Особенно когда встречаются не один день. Вот только на стадии налаживания отношений и влюблённости такие привычки кажутся неординарными или несущественными. Зато потом, в семейной жизни, внезапно начинают мозолить глаза и даже бесить. Итог – охлаждение чувств, спад сексуального интереса, отчуждение супругов, измены, развал семьи и прочие неприятности брака…И всё – из-за того, что, к примеру, муж любит есть прямо со сковороды, а жена не может удержаться от покупки очередной шляпки. Ну не смешно ли? Увы, нет. Потому что слишком уж часто в молодых семьях происходит подобное. Да и у тех, кто постарше, дела обстоят не намного лучше. Это очень распространённая проблема, знакомая не понаслышке многим. Так что же с нами происходит и как с этим быть?

Подробнее...
 
Активированный уголь, применение и противопоказания Печать
Автор: http://www.jlady.ru/   
28 Января 2012

Активированный уголь, пожалуй, один из самых популярных фармакологических препаратов, который получил очень широкое распространение. И это, в принципе, неудивительно: активированный уголь есть не что иное, как очень сильный адсорбент. Причем адсорбент природный, а не химически синтезированный, что также является неоспоримым достоинством. Изготавливается активированный уголь из древесного угля или торфа, которые обрабатываются специальным образом. Активированный уголь применение имеет самое разнообразное.

Благодаря тому, что активированный уголь имеет пористую структуру, он обладает способностью выводить из организма токсические вещества, которые проникают в организм извне или вырабатываются в результате пищеварения. Кроме того, активированный уголь прекрасно выводит из организма те токсины, которые образуются в результате жизнедеятельности вирусов и прочей патогенной микрофлоры во время различных заболеваний. Да и во время диеты активированный уголь эффективно избавляет организм от шлаков и токсинов.

Кроме того, активированный уголь прекрасно очищает не только организм человека, но и используется для очистки воды, в качестве фильтра. Особенно актуальна эта способность для жителей городов – ведь та вода, которая течет по водопроводным трубам, практически непригодна к употреблению: она мутна, имеет неприятный запах.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Следующая > Последняя >>

Страница 42 из 49