В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
3 новогодних предмета, которые могут привести к травме глаза Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
29 Декабря 2011


Травмы глаз бывают разные. Бытовая, проникающая, непроникающая, ушиб глаза. Сегодня мы расскажем о трех новогодних предметах, которые могут привести к серьезной травме глаза.

Подробнее...
 
Никотиновый пластырь. Быть или не быть? Печать
Автор: http://www.jlady.ru/   
18 Декабря 2011

О том, что курение является пагубной привычкой, известно даже детям. И огромное количество курящих людей всеми мыслимыми и немыслимыми способами стараются избавиться от никотиновой зависимости. Однако, к огромному сожалению, бросить курить не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд. Когда человек только начинает курить, он считает, что сможет бросить стазу же, как только захочет. Однако на деле все не так уж и просто – сигаретная затяжка оказывается так же необходимой, как и воздух.

Подробнее...
 
Какая зубная паста безопасна для здоровья? Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
04 Декабря 2011

В зубные пасты добавляют фтор, чтобы защитить зубы от кариеса. И толк от этого вещества действительно есть: проблемы с зубами у тех, кто пользуется этой пастой, практически отсутствуют. Однако фтор есть не только в зубных пастах, но и в водопроводной воде. В итоге мы получаем слишком много фтора. Именно он открывает дорогу свободным радикалам, разрушающим наш организм.

Читайте: Зубная паста, какая лучше!?

  1. На фторсодержащих препаратах не зря пишут «хранить в недоступном для детей месте». Дети, одни по неумению, другие развлечения ради, глотают зубную пасту, провоцируя тем самым развитие флюороза – стоматологического заболевания на фоне чрезмерного употребления фтора. Следите за своим ребенком и не давайте ему сглотнуть пасту во время чистки зубов.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Следующая > Последняя >>

Страница 44 из 49