В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Эстроген Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
08 Апреля 2011

Эстроген является гормоном, который отвечает за женские половые признаки и способствует регуляции менструального цикла у женщин. Эстроген производится в различных количествах на протяжении всего менструального цикла, в основном яичниками.

Когда уровень содержания эстрогена у женщин достигает достаточно низкого предела, у неё прекращаются менструации (менопауза). Это может случиться и как признак естественного старения, и в случае, если яичники женщины удалены или повреждены курсом химиотерапии или радиацией. После менопаузы, надпочечники женщины и андроген из липоцитов вырабатывают небольшое количество эстрогена.

У мужчин уровень содержания эстрогена в организме низкий. У мужчин и женщин, у которых лишний вес или ожирение, уровень содержания эстрогена выше, чем у тех людей, у которых меньше жировой ткани.

Иллюстрации с сайта: © 2011 Thinkstock.

 
Экстренная контрацепция: Если женщина не спросит, врач не расскажет Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
08 Апреля 2011

Несмотря не широко распространенную дезинформацию касательно экстренной контрацепции – так называемый посткоитальный контрацептив – всего лишь 3% врачей предлагают женщине обсудить План Б.

Результаты происходят из данных, собранных во время личных интервью, проводимых с 7 643 женщинами в возрасте от 15 до 44 лет. Интервью были проведены в 2002 году, когда экстренную контрацепцию можно было приобрести только по рецепту. Всего лишь 3% женщин сказали, что их врачи обсуждали с ними этот вопрос.

Даже когда женщина посещает гинеколога для взятия мазка Папаниколау или гинекологического обследования, только 4 % из них получили консультацию насчёт экстренной контрацепции, сообщают исследователи Университета Питсбурга доктор наук Мэган Л. Каваноф и доктор Элеанор Бимла Шварц.

"Многие женщины, и американское общество вообще, очень дезинформированы касательно экстренной контрацепции, её применения и способа получения", - говорит Каваноф. "Также, не проводится достаточная консультационная работа в клиниках, особенно для молодых женщин, малоимущих женщин и женщин, принадлежащих к национальным меньшинствам".

Подробнее...
 
Противозачаточные таблетки Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
28 Февраля 2011

Противозачаточные таблетки

  • Очень слабодозированные таблетки содержат 20 мкгр эстрогена и прогестин.
  • Слабодозированные таблетки содержат 30 - 35 мкгр эстрогена и прогестин.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 Следующая > Последняя >>

Страница 21 из 24