В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Это просто «старость» Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
25 Августа 2016
С течением старения человека на теле, как правило, отражаются определенные возрастные изменения. Как скоро они появятся, во многом зависит от генетической модели старения человека. Однако совсем не последнюю роль играет и образ жизни, который весьма и весьма мощно воздействует на внешний вид.

Читайте: Ошибки, которые вас старят

* Кожа

С возрастом кожа становится морщинистой и менее эластичной. Рост ногтей тоже замедляется. Сальные железы эпидермиса постепенно производят меньше масел, из-за чего кожа становится более сухой, чем раньше. Замедлить старение кожи можно с помощью увлажняющего и солнцезащитного кремов. Нельзя забывать, что ультрафиолет сильно влияет на кожу, поэтому в солнечные дни следует носить солнцезащитные очки, шляпки и т. д.

* Волосы

У многих с возрастом волосы становятся тоньше, а количество пигментных клеток уменьшается. Вследствие чего волосы начинают седеть и теряют прежнюю «пышность».

* Рост

В среднем человек к старости теряет примерно 5-7 сантиметров. Это вполне нормально. Причина связана со сжатием суставов, позвонков межпозвоночных дисков и изменениями в позе.
Подробнее...
 
Офисный синдром. Что это такое и как сохранить здоровье на работе Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
08 Августа 2016
Офисный синдром – это сложный комплекс симптомов, который включает в себя нарушения, проявляющиеся в разных органах и системах. Такой синдром, как правило, развивается у офисных служащих из-за воздействия вредных факторов окружающей рабочей среды. С развитием информационных технологий, гиподинамией, автоматизацией труда и большой стереотипностью движений офисных служащих появляются симптомокомплексы, этиологически связанные с различными факторами риска на работе. Поэтому проблема изучения «офисного синдрома» сегодня весьма и весьма актуальна.
Подробнее...
 
Привычки, портящие нам жизнь Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
07 Июля 2015
Практически у каждого человека есть вредные привычки, но зачастую у других их заметить легче, чем у себя. Итак, какие вредные привычки отрицательно влияют на наше здоровье.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 40