В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Наследственные заболевания Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
16 Декабря 2013

«Болезни, обусловленные нарушениями хранения, передачи и реализации генетической информации».

Нарушения процессов передачи, сохранения и реализации генетической информации обуславливают генетические заболевания. Наследственные заболевания – это дефекты, которые происходят на клеточном уровне и передаются в семье по наследству посредством гамет.

Читайте: Генетические анализы рака

Причина генетических заболеваний

Заболевания, называемые наследственными, являют собой группу, в которую входят мутации – изменения которые происходят в наследственных структурах живой материи, отвечающие за распределение, хранение и передачу генетической информации. Генетические мутации можно разделить на три типа:

  • Генные.
  • Хромосомные.
  • Митохромосомные.

Наследственные болезни это довольно широкая группа заболеваний, в которой насчитывается примерно 6 тыс. известных медикам проявлений. Наследоваться заболевания могут аутосомно-рецессивно, аутосомно-доминантно, сцеплено с полом и разделяются на:

Подробнее...
 
Боремся не с болезнями, а за здоровье! Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
05 Декабря 2013

Бег времени – можно ли его удержать, чтобы наслаждаться своей красотой не в зависимости, сколько нам лет: 30 либо 50!? Чтобы понять характер проистекающих с нами изменений и выяснить, как можно бороться с ними, нужно, прежде всего, понять, что такое старение!

Читайте: Дожить до ста с плюсом

Старение

Старение человека – это неизбежный процесс, который начинается при рождении и заканчивается физической смертью. Подавляющее большинство наших клеток имеют предел Хейфлика (т. е. ограничение способности к делению). Постепенно число делений клетки заканчивается, и клетка стареет (т. е. утрачивает функции, вследствие чего прекращает свое существование). По мере роста старых клеток, наша внешность меняется – мы стареем! На индивидуальную скорость старения воздействуют 2-е группы механизмов: внешние и внутренние.

  • Внешние механизмы старения – это негативные влияния внешней среды. Например: неблагоприятная экология, то есть – выхлопные газы, радиация, ультрафиолетовые излучения, перепады температуры, воздуха, влажности и атмосферного давления. Даже не качественная косметика и т. д.
Подробнее...
 
У старости один есть друг - Альцгеймер Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
27 Ноября 2013


«Почему мы стареем!?» Возраст человека физиологи разделяют на хронологический (возраст по паспорту) и на биологический (фактическое состояние организма человека в настоящее время). Причем в цифрах эти расхождения могут быть, весьма и, весьма существенными. По оценкам ученых на старение человека воздействие генов влияет не более 30%, оставшиеся же 70% принадлежат внешним факторам и образу жизни.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 39