В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Какие анализы нужно сдавать беременным? Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
11 Апреля 2011

Начиная с момента зачатия и на протяжении всей беременности женщине необходимо периодически сдавать анализы. Начиная с подтверждения беременности, заканчивая непосредственно родами.

Зачатие

Самым первый и самым основным признаком беременности является задержка менструации. При задержке менструации необходимо сделать тест на беременность. Этот тест представляет собой полоску бумаги, которую нужно опустить на несколько секунд в утреннюю мочу. Почему именно в утреннюю? Потому, что в ней больше концентрация «гормонов беременности». По количеству полосок, появившихся через определенное время, женщина может узнать, беременна она или нет. Две полоски означают, что беременность есть, одна полоска – беременности нет. Бывает, что тест показывает отсутствие беременности, а менструации все нет. В таком случае есть смысл сдать кровь из вены на хорионический гонадотропин (ХГ). Содержание этого гормона в крови резко растет на фоне беременности и поэтому считается одним из самых надежных методов диагностики раннего срока беременности. Сдать кровь можно в любом медицинском диагностическом центре.

Многие женщины прибегают к ультразвуковому обследованию (УЗИ) полости матки, чтобы определить наличие беременности. Однако многие врачи рекомендуют избегать УЗИ на ранних сроках, поскольку так до конца и неизвестно,  оказывает это обследование вредное воздействие на организм ребенка или нет.

Подробнее...
 
Молочница у беременных Печать
Автор: www.uplabs.ru   
11 Апреля 2011


Молочница при беременности обостряется благодаря повышению женских половых гормонов, что приводит к изменению флоры влагалища. В результате  молочница появляется во время беременности практически у 80% женщин.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 40 из 40