В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Бронхоэктатическая болезнь: опасное осложнение бронхита Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
15 Марта 2012

Сколько раз в году вы болеете бронхитом? Чем может закончиться нелеченный бронхит? Что такое бронхоэктазы и чем они опасны?

Если острые бронхиты повторяются чаще 3 раз в год, значит, бронхит уже стал хроническим. Хроническое воспаление приводит к разрушению стенки бронхов. Дренажная функция бронхов нарушается. При бронхоэктатической болезни бронхи расширяются, и в этих расширениях скапливается слизь, где «безнаказанно» живут и размножаются бактерии. Эти самые бактерии при малейшей возможности способны приводить к новым активным воспалительным процессам.

Бронхоэктазии могут быть врожденными и приобретенными. Приобретенные бронхоэктазы встречаются гораздо чаще, и воспалительные заболевания бронхов – самая частая их причина.

Осложнения

При бронхоэктатической болезни затрудняется выдох, в легких повышается давление, и легочная ткань постепенно раздувается. Такое состояние называется эмфиземой. К сожалению, эмфизема необратима и способна серьезно сократить жизнь человека.

Подробнее...
 
Цена курения – бронхит курильщика Печать
Автор: http://www.jlady.ru/   
12 Марта 2012

Что такое хронический бронхит курильщика, известно практически каждому человеку, который страдает от такой пагубной привычки, как курение. Любой курящий человек знаком с утренним кашлем, который возникает после первой выкуренной после ночного сна сигаретой. Подобный кашель призван устранить из легких слизь – образно говоря, «прочистить» их. И с каждым днем, с каждой неделей, каждым годом этот кашель по утрам становится все более и более интенсивным.

Подробнее...
 
Кислородный концентратор на страже здоровья человека Печать
Автор: http://www.jlady.ru   
08 Марта 2012

Говорить о кислородном голоде, заостряя на этом внимание, сегодня не принято. Однако нехватку кислорода испытывают все жители современных мегаполисов. Да и в земной атмосфере концентрация кислорода в последние годы неудержимо снижается.

Кислородный концентратор – энергия чистого кислорода

Ученые сходятся во мнении, что человек нуждается в гораздо большем количестве кислорода, чем то, которое он может получать из окружающего воздуха. Количество кислорода в нашем организме пропорционально той энергии, которую организм производит. Без пищи человек способен прожить несколько дней, а вот без кислорода – лишь несколько минут. И это не удивительно – ведь благодаря кислороду вырабатывается 90 % жизненной энергии. Пока человечество продолжает предпринимать шаги в тщетных попытках справиться с ухудшающейся экологией, современный человек изобрел устройство, способное помочь преодолеть кислородный голод – портативный кислородный концентратор. Основное достоинство этого прибора – его вполне можно применять не только в медучреждениях, но и в домашних условиях, а также в салонах красоты, в фитнес-клубах, А ведь большую часть времени мы вынуждены проводить в помещениях, где концентрация кислорода гораздо ниже, чем на улице.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 22