В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Гипотиреоз: почему снижена функция щитовидки Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
05 Сентября 2019

Термин «гипотиреоз» обозначает – снижение активности щитовидной железы. Крайняя степень патологии — микседема либо синдром продолжительного дефицита гормонов щитовидки, вызванный нарушениями синтеза, проблемами с чувствительностью рецепторов. Выражается это в торможении обмена веществ, а также нарушениях работы нервной системы, недомоганиях, изменениях кожи, головной боли и многих других симптомах. У женщин гипотиреоз возникает чаще, чем у мужчин. маммолог.онлайн
Подробнее...
 
ТОП 7 признаков, что у вас рак щитовидной железы Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
31 Марта 2018
Щитовидная железа имеет форму бабочки и располагается она в основании шеи (немного ниже Адамова яблока). Когда в щитовидной железе начинают бесконтрольно размножаться клетки, которые контролируют множество телесных функций – это может перейти в стадию развития рака.

Читайте: Что такое гипотиреоз

В каждой из половинок щитовидки могут появляться множество различных новообразований и опухолей как доброкачественного, так и злокачественного характера. В щитовидной железе могут формироваться разные виды рака, в том числе фолликулярный и папиллярный рак. Каждый из них имеет определенные симптомы.

Признаки рака щитовидки, о которых стоит знать

1. Кашель.

На самом деле кашель это сопутствующий симптом многих заболеваний, поэтому однозначно считать его признаком конкретной болезни, и особенно такой серьезной как рак щитовидной железы – нельзя. Но в случае, когда кашель не имеет какой-то очевидной причины и при этом не проходит, то стоит посетить врача. Кашель могут вызывать узелки либо раковые новообразования в щитовидке. Также кашель может провоцировать боль от давящей опухоли.

Запись на консультацию к врачу-онкологу в Таганроге 8 (8634) 36 46 01
Подробнее...
 
Вроде не болен, но и не здоров! Как отличить гипотиреоз от депрессии Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
31 Мая 2016
Проблемы с желудком, постоянные простуды, головные боли и т. д.: когда возникает несколько «на первый взгляд» различных проблем со здоровьем, мы записываемся к разным врачам в поиске причины каждому симптому в отдельности. Разумеется, многие врачи разводят руками, ведь по их специализации вы совершенно здоровы!

Читайте: Что такое гипотиреоз

На самом деле причина, казалось бы, на разные проблемы может быть одна – нарушение функций щитовидной железы. Именно нарушения щитовидки весьма и весьма часто маскируются под абсолютно другие недуги. Щитовидная железа важнейший гормональный орган, регулирующий обмен веществ, теплообмен, работу нервной системы и многое-многое другое в организме человека.

Если возникают сразу несколько болезненных симптомов то, прежде всего, нужно обратиться к эндокринологу: простой анализ на гормоны щитовидки покажет, откуда взялись разные симптомы. Ситуация со щитовидной железой напоминает «заряженное ружье»: функция заряда – это генетическая предрасположенность; спусковой крючок – это стрессы, инфекции, дефицит йода и прочие негативные факторы. Поэтому если «спусковой крючок» срабатывает, то возникают нарушения в функционировании щитовидной железы: ее активность и уровень гормонов в крови могут и снижаться и повышаться.

Запись на УЗИ щитовидной железы в Таганроге 8 (8634) 36 46 01
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 16