В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Что приближает старость Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
03 Мая 2018
Старение организма естественный и неотвратимый процесс, который можно или «притормозить» или наоборот ускорить. Здесь все напрямую зависит от образа жизни человека. Например, то, что в молодом возрасте кажется пустяком, после 40 лет обязательно даст о себе знать, причем часто в достаточно негативных последствиях.

Консультация маммолог.онлайн
Подробнее...
 
Как омолодить организм? Гимнастика для пожилых Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
31 Января 2018
Чтобы оставаться в тонусе как можно дольше – нужно постоянно двигаться! Физическая активность для пожилых людей крайне важна – движение – это жизнь! Речь не идет о каких-то больших физических нагрузках, но специально разработанная гимнастика и ходьба для пожилых людей должны быть в арсенале каждого человека после 60 лет.

Читайте: Боль в груди, болезни молочной железы

Чем полезна ходьба для пожилых людей

Под ходьбой подразумевается, прежде всего, умеренная активность без изнурений и дискомфорта. Например, если позволяет здоровье передвижение на общественном транспорте, конечно, на небольшие расстояния заменять пешими прогулками в размеренном темпе.

Только лишь возраст – не должен становиться причиной отказа от прогулок на свежем воздухе, встреч с друзьями, посещения общественных мест и т.д.

Ходьба оказывает всестороннее действие на организм пожилого человека:

· активизирует работу связочного и мышечного аппарата;

· усиливается кровообращение и кровоснабжение систем и органов;

· ускоряется метаболизм, следовательно, лучше выводятся продукты распада;
Подробнее...
 
Есть ли полноценная жизнь у женщин после 60 лет? Как поддерживать здоровье женщинам 60 + Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
29 Января 2018
С годами женщины становятся «богаче» на хронические заболевания и нередко на несколько сразу. Опасно это тем, что у многих болезней похожие симптомы, а неправильный диагноз, который зачастую люди ставят сами себе, как правило, влечет за собой неправильное лечение. Также при параллельном лечении, например, 2-х заболеваний (хронического и инфекционного) могут применяться препараты, сочетание которых противопоказано. Вследствие чего – организм работает на износ, а самой сильной нагрузке подвергается сердце, почки, печень. Для пожилого человека подобные испытания могут оказаться фатальными.

Читайте:  5 фактов о раке груди

10 главных врачей, которых нужно посещать женщинам после 60 лет

Чтобы знать точно, какие в организме отклонения и заболевания, необходимо посещать поликлинику и обязательно проходить комплексную диагностику всего организма. Итак, какие врачи для женщины важны в первую очередь в возрасте 60 +!?

- Врач-маммолог. Женщинам обязательно нужно проходить обследование у маммолога, т.к. очень много внешних и внутренних факторов могут привести к появлению новообразования в молочных железах, например:

· гормональные перестройки, происходящие в женском организме в пожилом возрасте под их влиянием (менопауза, климакс);

Запись на прием к врачу онкологу-маммологу в Таганроге 8 (8634) 36 46 01
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 39