В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Уход за умирающим любимым человеком Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
21 Апреля 2011

Общение

Когда у вашего любимого человека обнаружили смертельное заболевание, важно как можно более откровенно поговорить с ним. Поддерживайте открытое общение с вашим любимым человеком, с врачом и с членами вашей семьи. Подумайте о стиле общения в вашей семье. Как вы общались до того, как у вашего близкого человека обнаружили смертельное заболевание? Могли ли вы открыто общаться друг с другом или возникали такие барьеры, как постоянные ссоры или чрезмерная скрытность? Если вы сталкиваетесь с подобными препятствиями, сходите на прием к психологу, который научит вас общаться более эффективно.

Поговорите с вашим любимым человеком и с его/ее доктором о заболевании. Задайте доктору следующие вопросы:

  • Какие существуют варианты лечения?
  • Сколько предположительно осталось жить?
  • Что мы должны ожидать при таком диагнозе?
  • Какие существуют услуги для поддержки моей семьи?
  • Кто будет контролировать уход за моим близким человеком?
  • Кому мне звонить, если мой близкий человек будет испытывать проблемы, такие как боль?
Подробнее...
 
Физиологические механизмы старения Печать
Автор: Медицинский портал Eurolab   
20 Апреля 2011

Даже если бы отдельные клетки организма не старели и делится могли до бесконечности (например, как раковые), это не означало бы что и сам организм оставался бы молодым.

Каждый орган и любая структура человека, состоят из многообразия разных клеток. Если здоровы все клетки органа, это еще не значит что сам орган здоров, т.к. все зависит от того какие именно клетки, в каком месте и в какой именно взаимосвязи с другими находятся.

С возрастом в организме проявляется ряд изменений физиологического характера, вот некоторые из них: снижение веса мозга, и доли воды в нем, значительная утрата количества нейронов и изменение сосудистой циркуляции; уже к 20 годам половина функционирующей ткани тимуса замещается жировой тканью; к 50-60 годам инволюция тимуса завершается в результате истощается иммунная система; происходит снижение чувствительности гипоталамуса к гомеостатическим сигналам (элевационная теория Дильмана) это является причиной гормональной разбалансировки.

При всем многообразии взаимозависимых изменений, пока не всегда можно однозначно констатировать что является причиной, а что следствием (в результате появляется множество гипотез).
Подробнее...
 
Хиропрактика Печать
Автор: Медицинский портал Eurolab   
20 Апреля 2011

Что такое хиропрактика?

Хиропрактика – это практическая терапия, основанная на теории, что смещения в позвоночнике могут вызывать многочисленные медицинские проблемы (особенно расстройства неровной системы). Хиропрактика впервые начала использоваться в США в поздних 1800-х годах.

Хиропрактика обычно подразумевает корректирование суставов и костей позвоночника с помощью крутящихся, надавливающих и тянущих движений. Некоторые хиропрактики используют тепло, электростимуляцию или ультразвук, чтобы помочь человеку расслабиться перед процедурой.

Основная теория хиропрактики – помочь телу самостоятельно исцелиться, корректируя смещения суставов в позвоночнике.

Для чего используется хиропрактика?

Исследования показали, что хиропрактика эффективно лечит боли в пояснице и может помочь при лечении боли в шее и головной боли. Позитивное влияние хиропрактики на заболевания, не связанные с позвоночником, такие как высокое артериальное давление или ушная инфекция, научно не обоснованны.

Безопасна ли хиропрактика?
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Следующая > Последняя >>

Страница 37 из 39