В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Что делать, если генитальный герпесом болен ваш партнер? Печать
Автор: Медицинский портал Eurolab   
25 Марта 2011

Если ваш партнер болен герпесом, он нуждается в вашей поддержке и благожелательном отношении. Ему потребуется много смелости, чтобы признаться вам в своей болезни, и это свидетельствует о том, что он заботиться о вашем здоровье и ценит ваше доверие. «Ни одно доброе дело не остается безнаказанным» - часто это суровый закон жизни. Не допускайте подобного в ваших отношениях.

Несомненно, ваши чувства и опасения тоже имеют значение. Если вы чувствуете себя некомфортно при мысли о том, чтобы снова заняться сексом со своим партнером или вступить с ним в интимные отношения в первый раз, то вы имеете на это полное право.

Однако вместо того, чтобы заявлять, что с сексуальной стороной ваших отношений покончено или о ней не может быть и речи, лучше подумайте о том, как можно сохранить интимную близость, не рискуя заразиться инфекцией.
Подробнее...
 
Что спросить у лечащего врача? Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
25 Марта 2011

Генитальный герпес вызывает множество вопросов, и не важно, обнаружили ли вы его у себя недавно, боритесь ли с рецидивами, или эта инфекция есть у вашего партнера. Чтобы помочь вам получить желаемые ответы, мы составили список самых важных вопросов, которые вы можете задать своему врачу.

Если герпес у вас диагностировали недавно

  1. Каким типом герпесвируса я заражен?
  2. Как долго я уже инфицирован?
  3. Нужно ли мне сдать анализы на наличие других заболеваний, передающихся половым путем?
  4. Как мне уберечь от инфицирования своего партнера?
  5. Как скоро необходимо обследоваться моему партнеру?
  6. Как часто я могу ожидать появления симптомов? Как они повлияют на мой образ жизни?
  7. Нужно ли мне начать прием лекарств? Если не сейчас, то когда мне нужно рассмотреть такую возможность?
  8. Осложнит ли герпес мои проблемы со здоровьем?
  9. Могу ли я планировать завести детей?
  10. Можете ли вы порекомендовать группу поддержки или консультанта, которые могли бы помочь мне справится с этим заболеванием?

Если вы переживаете рецидивы

Подробнее...
 
Часто задаваемые вопросы Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
25 Марта 2011

Эти общие вопросы могут возникнуть у вас, когда вы узнаете о том, что у вас обнаружили генитальный герпес. Ответы на них вы найдете ниже.

Если я буду продолжать вести половую жизнь, заражу ли я своего партнера?

Несомненно, это возможно. Вы можете снизить риск заражения партнера, поддерживая с ним сексуальные отношения только в моменты отсутствия симптомов. Тем не менее, вирус может быть заразным даже тогда, когда никаких видимых симптомов, таких как язвы или сыпь на коже, не наблюдается. Поэтому вы должны всегда пользоваться латексными презервативами. Презерватив не полностью устраняет риск, поскольку может не закрывать всю пораженную поверхность, однако предоставляет некоторую степень защиты.

Прием антивирусного препарата ацикловир (Зовиракс, Валтрекс, или Фамвир) могут снизить частоту проявления симптомов и сделать их менее болезненными. Существуют данные о том, что эти препараты также могут защищать от передачи вируса.

Существует ли способ избавиться от вируса?

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следующая > Последняя >>

Страница 14 из 15