В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Генитальный герпес – Причина возникновения Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
27 Марта 2011

Генитальный герпес может вызываться либо вирусом простого герпеса первого типа (ВПГ-1), либо вирусом простого герпеса второго типа (ВПГ-2). Как ВПГ-1, так и ВПГ-2, могут быть причиной герпетических высыпаний на губах (простуда на губах) и на гениталиях.

Подробнее...
 
Генитальный герпес – Лекарства Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
27 Марта 2011

Для лечения инфекции, вызванной вирусом простого герпеса (ВПГ), рекомендуются антивирусные препараты.

Выбор лекарств

Ацикловир (Зовиракс), фамцикловир (Фамвир) и валацикловир (Валтрекс).

Эффективность местнодействующей формы ацикловира (мазь Зовиракс) является незначительной при лечении генитального герпеса и обычно не рекомендуется для этих целей.

О чем необходимо подумать

Люди, ежедневно принимающие антивирусные препараты (супрессивная терапия), могут захотеть обсудить со своим лечащим врачом возможность ежегодного недолгого перерыва в лечении. Это может помочь выяснить, стали ли рецидивы менее частыми. По результатам перерыва можно делать выводы о необходимости дальнейшего приема лекарства. Больные, переживающие 6 и более вспышек генитального герпеса в год, могут получить значительную выгоду от ежедневного приема антивирусных препаратов.

Подробнее...
 
Герпес и зрение Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
27 Марта 2011


Вирусы герпеса и зрение

Большинство людей бывают очень удивлены, узнав, что два типа вируса герпеса – один из которых вызывает лихорадку на губах, а другой – ветряную оспу – могут приводить к серьезным проблемам со зрением.

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 15