В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
7 молодеющих болезней и как их предотвратить Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
30 Января 2015

В молодости многие думают, что неуязвимы, однако это неверное предположение! Заболевания, которые раньше поражали 60-70 летних людей, в настоящее время довольно-таки существенно помолодели, причем на 3-4 десятилетия. Но почему!? Частично из-за ухудшения образа жизни, неправильного питания, избыточного сидения и т.д. Благодаря современным и постоянно совершенствующимся методам диагностики, сегодня удается распознать подобные заболевания на ранней стадии развития.
Подробнее...
 
Опухоли лица – Рак кожи лица Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
11 Июля 2014

Рак кожи лица может развиться на любом участке лица, но чаще опухоль локализуется в области носа, внутреннего угла глаза и щек. Предрасполагающими моментами к развитию злокачественных опухолей кожи лица, как и при раке губы, являются различные неблагоприятные воздействия климатического, физического и химического характера.

Читайте: Чему нельзя верить или Мифы о раке

Большое значение имеют так же и предраковые состояния, к числу которых относятся: хронические дерматиты различной этиологии, хронические очаговые воспалительные процессы, рубцовые изменения кожи, доброкачественные опухоли, старческая кератома и др.

Наиболее частой формой раковых заболеваний кожи является базилиома (базоцеллюлярный и базальноклеточный рак), реже встречаются плоскоклеточные эпителиомы (спиноцеллюлярный рак).

Читайте: Что такое метастазы

Клиническая картина

Первоначально возникает желтовато-белый сравнительно плотный узелок, который со временем переходит в язвочку, покрытую корочкой. Периодическое срывание корочки содействует прогрессированию процесса. Течение заболевания медленное, доброкачественное. Рак кожи лица почти никогда не дает метастазов в регионарные лимфатические узлы, хотя имеет инфильтрирующий рост.

Запись на УЗИ в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

Подробнее...
 
Все мифы о целлюлите Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
23 Июня 2014

Безусловно, многих женщин беспокоит целлюлит на бедрах, когда кожа напоминает «апельсиновые корки». Итак, разоблачение известных мифов о целлюлите.

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 54