В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Рак молочной железы: первые признаки и проявления Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
05 Декабря 2017
«Несмотря на стремительное развитие медицины, сегодня рак молочной железы все еще остается очень распространенным заболеванием среди женщин, не редко приводящий к трагедии!»

Каждая женщина должна понимать, что при запущенности заболевания возможен летальный исход – поэтому крайне важно знать первые признаки рака груди! Тем более современные методы диагностики позволяют выявить болезнь еще на ранней стадии – главное не безразличие к своему здоровью! Иногда, при явных проявлениях заболевания большинство пациентов предпочитает ждать надеясь, что само пройдет. Объяснение простое – безразличие, надежда «на русский авось» или страх «приговора – РАК»! Но, ведь главное условие успеха лечения это – ранняя диагностики рака молочной железы, т. е. своевременное обращение к врачу.

Читайте: Маммолог в жизни женщины

Практически всегда есть первый толчок «сигнал», который призывает усомниться в состоянии здоровья, здесь главное не пропустить его и обратиться за помощью к специалисту. Маленькое новообразование в груди еще недоступно пальпации и не вызывает неприятных ощущений, так как рак МЖ некоторое время развивается бессимптомно. Именно поэтому обращение к врачу просто необходимо поскольку в некоторых случаях диагноз рака груди можно установить, исключительно используя специализированные методы обследования.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Подробнее...
 
Рак груди – не приговор! Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
06 Марта 2017
В нашей стране проживают миллионы женщин и, к сожалению, сегодня диагноз рак груди звучит все чаще. Современная медицина продвинулась на столько, что правильная своевременная диагностика и вовремя проведенное лечение способны не просто продлить жизнь, а позволить забыть об этом страшном диагнозе. Позаботьтесь о себе вовремя!

Запись на прием к врачу маммологу в Таганроге 8 (8634) 36 46 01
Подробнее...
 
5 фактов о раке груди Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
10 Января 2017
Факт № 1: полезна ли маммография.

Сегодня рак молочной железы — болезнь всех стран, в том числе и развитых. Онкологи рекомендуют регулярно делать УЗИ молочных желез, маммографию. В научных медицинских кругах уже давно ведутся споры относительно, вредна ли маммография. Например, в Американских СМИ довольно-таки много информации непосредственно о ее вреде.

Читайте: Рак молочной железы: первичный

Да, маммография, является рентгенологическим скрининговым методом диагностики и многие думают, что данная процедура вредна для человека. Ведь в ходе ее проведения пациент получает определенный уровень облучения. Но на самом деле количество радиации при маммографии существенно меньше, к примеру, чем при флюорографии.

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Другое дело количество ложноположительных результатов. Например, в Норвегии скрининг введен уже давно и конечно его многие критикуют сетуя, что маммография не замечает каждую 5-ю опухоль. Но также многие и поддерживают эту процедуру, поскольку 1 из 4 диагностированных случаев сохраняет жизнь.

Читайте: Трижды негативный рак молочной железы

Несмотря на некоторый ряд недостатков, маммография является важной диагностической процедурой, которую необходимо совмещать с УЗИ, после чего необходима повторная консультация маммолога.  Консультация маммолог.онлайн

Запись на прием к врачу маммологу в Таганроге 8 (8634) 36 46 01
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 25