В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Сосудистые звездочки на ногах Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
10 Апреля 2014

По статистике примерно у 30% женщин на ногах имеются так называемые «сосудистые звездочки». При этом многие из них не воспринимают их как нечто серьезное, думая, что это всего лишь «косметический дефект», который не нуждается в лечении. Огромное заблуждение думать, что от сосудистых звездочек можно легко избавиться небольшой коррекцией в косметологическом салоне! Однако на самом деле эти звездочки могут стать причиной достаточно серьезных заболеваний, например – варикоза вен.

Подробнее...
 
Какие бывают типы морщин Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
24 Марта 2014

Как правило, классификация морщин носит сугубо комплексный характер. При этом обязательно учитываются различные факторы, например, количество и размер складок, микрорельеф кожи, время появления складок. Основное значение в формировании морщин имеют физиологические процессы естественного старения кожи и нашего организма, возрастные гормональные изменения (менопауза), также фотостарение и воздействие внешних факторов. Типы морщин различают исключительно в зависимости от их места локализации: морщины лба (лобные), между бровями (львиные), уголков глаз (гусиные лапки), носогубный участок и в области рта. Морщины могут быть продольными или поперечными.

Читайте: Морщины: типы – профилактика

Также кожные складки делятся по глубине залегания, то есть: на поверхностные и глубокие. Время появления и размер поверхностных морщин зависят непосредственно от особенностей строения кожи, ее метаболизма и интенсивности воздействия внешней среды. Тип кожи, как правило, обусловлен генетически, именно поэтому правильный уход (косметический) является профилактической основой преждевременного старения кожи. Влияние различных климатических условий приводит к потере влаги либо дегидратации кожи. Вследствие чего на ее поверхности возникают мелкие морщинки. Особенно к их образованию склонна сухая кожа, именно поэтому она требует более тщательного и бережного ухода.

Подробнее...
 
Все будет в шоколаде! Простые рецепты красоты из шоколада Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
21 Февраля 2014


Шоколадная домашняя косметика весьма и весьма популярна своими увлажняющими и восстанавливающими свойствами. Будучи известен еще с древних времен племен майя и ацтеков, шоколад в нашей жизни занимает особое место, в том числе и в косметологии. Ведь шоколад, особенно горький и темный, богат особыми антиоксидантами – полифенолами, обладающие превосходными тонизирующими свойствами. Более того, кроме витаминов шоколад содержит и такие полезные для нашей кожи минералы, как сера, магний, кальций, медь, цинк, фосфор, марганец и железо – это настоящая «кладовая» красоты.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 27