В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Киста молочной железы у женщин: причины, диагностика, лечение Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
27 Февраля 2018
В настоящее время различные заболевания молочной железы у женщин развиваются просто в катастрофических масштабах. И это не преувеличение, ежегодно в маммологические центры России обращаются десятки тысяч пациенток с разными симптомами и подозрениями кистозно-фиброзных мастопатий и злокачественных опухолей. Поэтому своевременное обнаружение какой-либо патологии молочной железы крайне важная задача, т.к. лечить болезнь на ранней стадии это практически всегда 100%-ный успех. Среди патологий особое место занимает киста МЖ.

Читайте:   Здоровая грудь в 30, 40 и 50…

Этиология кисты молочной железы

Классификация кист груди:

Патология МЖ может проявляться в разных формах. В соответствии с численностью образований выделяют:

1. Солитарную. Доброкачественная единичная опухоль. Опухоль похожа на плотную капсулу. Жидкость может быть различного цвета. Такое образование поражает только одну грудь.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн
Подробнее...
 
Почему болят соски у женщин и мужчин? Возможные причины Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
30 Января 2018
В определенные дни у многих женщин набухает грудь, а соски становятся очень чувствительными и начинают болеть. Почему болят соски и только ли женщины испытывают это ощущение?

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Подробнее...
 
Причина болей в груди за 14 дней до менструации, диагностика патологии Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
03 Января 2018
Женская грудь это классический «орган-мишень», испытывающий на себе воздействие приблизительно 15 гормонов. На фоне естественных либо патологических изменений гормонального фона молочные железы могут болеть, становиться сверхчувствительными, наливаться, вырабатывать секрет. Физиологическое событие как менструация тоже связано с колебаниями уровня гормонов.

Читайте: Маммолог в жизни женщины

В период овуляции, примерно на 11-14 день менструального цикла происходит резкое увеличение концентрации так называемого лютеинизирующего гормона, далее постепенно повышается уровень прогестерона и эстрогена. Чаще всего именно этим объясняется отчего у женщин болит грудь за 2 недели до менструации. Реже, причиной дискомфорта являются доброкачественные образования в молочных железах (беременность, заболевания щитовидной железы и иных органов, которые продуцируют гормоны).

Причины болезненности груди

Изменения гормонального фона являются главной причиной болей в груди перед менструальным циклом. После овуляции весь организм женщины готовиться к вынашиванию плода. Чтобы исключить прерывание беременности матка расслабляется, повышается аппетит, грудь наливается и становится сверхчувствительной. Таким образом МЖ готовятся к своей прямой функции — выработке молока. Когда зачатие не происходит, то с приходом менструации либо за несколько дней до нее все симптомы проходят.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн


Среди патологических причин болей в груди перед месячными можно особенно выделить следующие:
Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 22